易方达上证50ETF联接基金A

(007379)公募股票型指数型,ETF联接
1.2422 0.16%+0.0020
单位净值 [2020-09-23]
1.2422
累计净值 [2020-09-23]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-0.10%
  • 最近一季:15.79%
  • 最近半年:23.34%
  • 今年以来:0.17%
  • 最近一年:24.38%
  • 最近两年:7.08%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:24.22%
  • 成立日期:2019-09-09
  • 基金经理:余海燕 成曦
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.57亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:1.21亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-23 1.2422 1.2422
2020-09-22 1.2402 1.2402
2020-09-21 1.2548 1.2548
2020-09-18 1.2665 1.2665
2020-09-17 1.2368 1.2368
2020-09-16 1.2473 1.2473
2020-09-15 1.2538 1.2538
2020-09-14 1.2453 1.2453
2020-09-11 1.2352 1.2352
2020-09-10 1.2280 1.2280
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险非常小,亏损风险极低。短期盈利能力有上升趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达上证50ETF联接基金A -0.41% -0.10% 15.79% 23.34% 24.38% 17.07%
同类型排名 873/1411 181/1411 508/1411 756/1411 778/1411 840/1411
上证指数 0.22% -3.10% 10.43% 23.32% 10.78% 6.33%
深证成指 1.18% -4.02% 11.18% 35.30% 35.11% 23.25%
沪深300 0.27% -2.12% 12.92% 31.84% 20.29% 12.09%
股票型 -0.10% -2.81% 12.76% 22.87% 27.56% 21.46%
混合型 0.06% -1.67% 10.92% 20.16% 28.64% 22.23%
债券型 0.06% -0.24% 1.04% 0.24% 3.49% 2.46%
QDII -1.54% -3.03% 2.81% 13.72% 9.97% 4.06%
FOF 1.53% 0.55% 10.70% 13.87% 12.86% 11.96%
另类投资 -1.18% -0.98% 2.95% 4.94% 6.35% 6.34%
ETF -0.38% -3.29% 39.77% 17.89% 15.03% 13.22%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.57亿份 4006
2020-03-31 0.61亿份 未公布
2019-12-31 0.53亿份 1891
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 余海燕 任职时间 2019-09-09
余海燕女士,复旦大学数量经济学硕士。曾任汇丰银行Consumer Credit Risk 信用风险分析师.2006年加入华宝兴业基金管理有限公司,2006 年12月加入华宝兴业基金管理有限公司先后任金融工程分析师,华宝兴业宝康债券投资基金基金经理助理,华宝兴业上证180价值交易型开放式指数证券投资基金、华宝兴业上证180价值交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理;2011年8月4日至2012年10月16日任上证180成长交易型开放式指数证券投资基金基金经理;2011年8月9日至2012年10月16日任华宝兴业上证180成长交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理;2010年12月10日至2012年10月16日任华宝兴业中证100指数型证券投资基金基金经理.现任易方达基金管理有限公司指数与量化投资部拟任基金经理。2013年9月23日起任易方达基金管理有限公司易方达沪深300医药卫生交易型开放式指数证券投资基金基金经理;2014年6月26日起任易方达沪深300非银行金融交易型开放式指数证券投资基金基金经理;2015年1月22日起任易方达沪深300非银行金融交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年4月15日起任易方达上证50指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月15日起任易方达国企改革指数分级证券投资基金基金经理。2015年7月8日起任易方达军工指数分级证券投资基金基金经理。2015年7月8日起任易方达证券公司指数分级证券投资基金基金经理。2016年4月16日起任易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理。2016年4月16日起任易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金联接基金基金经理。2016年4月16日起任易方达中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年1月4日起任易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年7月14日起任易方达中证军工交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年7月27日起任易方达中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年11月22日起任易方达沪深300医药卫生交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年8月11日起任易方达黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2018年8月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年8月11日起任易方达黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。2018年8月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年01月18日起任易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年03月20日起任易方达中证500交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年06月12日起任易方达日兴资管日经225交易型开放式指数证券投资基金(QDII)基金经理。自2019年09月06日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年9月9日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 成曦 任职时间 2019-09-09
成曦,经济学硕士,自2008年7月至2010年5月任华泰证券股份有限公司研究员;2010年 6月加入易方达基金管理有限公司,曾任集中交易室交易员、指数与量化投资部指数基金运作专员、易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达中小板指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)。2016年5月7日至2020年4月23日任易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理。2016年5月7日起任易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金、易方达深证100交易型开放式指数基金、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年5月7日至2020年4月23日易方达中小板指数分级证券投资基金(2019年9月20日起转型为易方达中小板指数证券投资基金(LOF))基金经理。2016年5月7日至2020年4月23日任易方达银行指数分级证券投资基金基金经理。2016年5月7日至2020年4月23日任易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理。2017年4月27日至2019年7月1日任易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年5月4日至2019年6月27日任易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年5月17日至2020年4月23日任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年08月11日起任易方达原油证券投资基金(QDII)基金经理。2018年08月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年08月11日至2020年4月23日任易方达纳斯达克100指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年08月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年3月13日至2020年4月23日任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年09月06日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年9月9日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年03月13日起任易方达中证香港证券投资主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧