华泰保兴安盈定开混合

(007385)公募混合型
1.1750 -0.04%-0.0005
单位净值 [2020-09-25]
1.1750
累计净值 [2020-09-25]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:0.30%
  • 最近一季:6.45%
  • 最近半年:7.29%
  • 今年以来:0.10%
  • 最近一年:14.32%
  • 最近两年:10.37%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:17.50%
  • 成立日期:2019-05-06
  • 基金经理:周咏梅 赵旭照
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    3.12亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    3.45亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:华泰保兴
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-25 1.1750 1.1750 -0.04%
2020-09-24 1.1755 1.1755 -0.45%
2020-09-23 1.1808 1.1808 0.08%
2020-09-22 1.1798 1.1798 -0.23%
2020-09-21 1.1825 1.1825 -0.19%
2020-09-18 1.1848 1.1848 0.58%
2020-09-17 1.1780 1.1780 -0.04%
2020-09-16 1.1785 1.1785 0.07%
2020-09-15 1.1777 1.1777 0.27%
2020-09-14 1.1745 1.1745 0.26%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华泰保兴安盈定开混合 -0.83% 0.30% 6.45% 7.29% 14.32% 10.16%
同类型排名 2217/5624 679/5624 2759/5624 3309/5624 2910/5624 2979/5624
上证指数 -3.56% -4.54% 8.71% 15.74% 8.93% 4.35%
深证成指 -3.25% -6.17% 9.03% 25.13% 32.50% 20.45%
沪深300 -3.53% -3.96% 11.20% 22.77% 18.06% 10.06%
股票型 -0.18% -1.67% 14.04% 20.01% 32.80% 19.27%
混合型 -1.51% -2.14% 7.42% 15.17% 22.22% 16.68%
债券型 -0.13% -0.16% 0.60% 0.45% 2.75% 1.73%
QDII -2.00% -4.01% 2.27% 11.45% 8.80% 3.26%
FOF 0.03% -1.28% 5.50% 9.51% 10.62% 9.49%
另类投资 0.05% -0.64% 6.11% 9.55% 15.09% 12.89%
ETF -2.05% -4.75% 37.71% 16.94% 14.32% 11.68%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.04% 0.18% 0.45% 0.73% 2.05% 1.48%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 3.12亿份 48
2020-03-31 3.12亿份 未公布
2019-12-31 2.67亿份 29
2019-09-30 2.46亿份 未公布
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 周咏梅 任职时间 2019-05-06
周咏梅女士,国际金融学硕士。历任华泰资产管理有限公司固定收益组合管理部投资助理、投资经理。在华泰资产管理有限公司任职期间,曾管理组合类保险资产管理产品等。2016年8月加入华泰保兴基金管理有限公司,历任专户投资一部投资经理。2018年2月6日起担任华泰保兴尊信定期开放纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年07月26日起任华泰保兴尊颐定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年05月06日起任华泰保兴安盈三个月定期开 展开∨ 收起∧
姓名 赵旭照 任职时间 2019-05-06
赵旭照,北京大学硕士研究生,历任国泰君安证券股份有限公司研究员。2016年12月加入华泰保兴基金管理有限公司,历任公司研究部研究员。自2018年1月15日起任华泰保兴吉年福定期开放灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。自2019年05月06日起任华泰保兴安盈三个月定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。自2019年6月3日起任华泰保兴健康消费混合型证券投资基金基金经理。自2020年5月11日起任华泰保兴科荣混合型证券投资基金基金经 展开∨ 收起∧