华夏创新100ETF联接C

(008200) 股票型
1.2237 1.39%+0.0170
单位净值 [2020-09-18]
1.2237
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.35%
  • 最近一季:13.96%
  • 最近半年:---
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:8.91%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:22.37%
  • 成立日期:2020-04-29
  • 基金经理:荣膺
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.09亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.36亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.2237 1.2237
2020-09-17 1.2069 1.2069
2020-09-16 1.2096 1.2096
2020-09-15 1.2156 1.2156
2020-09-14 1.2038 1.2038
2020-09-11 1.1927 1.1927
2020-09-10 1.1773 1.1773
2020-09-09 1.1778 1.1778
2020-09-08 1.2008 1.2008
2020-09-07 1.1979 1.1979
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏创新100ETF联接C 2.60% -0.35% 13.96% 0.00% 0.00% 0.00%
同类型排名 578/1409 375/1409 923/1409 1258/1409 1165/1409 1163/1409
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.34% -2.24% 16.19% 23.85% 28.86% 22.60%
混合型 1.78% -1.14% 13.56% 21.06% 29.84% 23.02%
债券型 0.18% -0.35% 0.96% 0.34% 3.88% 2.48%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.09亿份 1722
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 荣膺 任职时间 2020-04-29
荣膺,北京大学光华管理学院会计学硕士,2010年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究发展部高级产品经理,数量投资部。2015年11月6日至2020年3月18日任上证主要消费交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理。2016年10月20日起任华夏中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年10月20日起任华夏中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2016年10月20日起任MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。(自2018年9月17日更名为华夏MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金联接基金)。2016年10月20日起任MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年9月17日更名为华夏MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金)。2016年10月27日起任华夏沪港通上证50AH优选指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年3月6日至2020年3月18日担任华夏智胜价值成长股票型发起式证券投资基金基金经理(由华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金转型而来)。自2018年10月19日起任华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年11月14日起任华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年06月14日起任华夏创业板低波蓝筹交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年06月21日起任华夏创业板动量成长交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年06月26日起任华夏创业板低波蓝筹交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年06月26日起任华夏创业板动量成长交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年09月24日起任华夏饲料豆粕期货交易型开放式证券投资基金基金经理。自2020年01月13日起任华夏饲料豆粕期货交易型开放式证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年02月25日起任华夏粤港澳大湾区创新100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月13日起任华夏黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。自2020年4月29日起任华夏粤港澳大湾区创新100交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧