工银深证100ETF联接A

(008249)公募股票型ETF联接,指数型
0.9545 0.69%+0.0065
单位净值 [2020-09-23]
0.9545
累计净值 [2020-09-23]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-3.62%
  • 最近一季:---
  • 最近半年:---
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:---
  • 最近三年:---
  • 成立以来:-4.55%
  • 成立日期:2020-07-24
  • 基金经理:赵栩
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:---
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:---
  • 投资风格:
  • 管理公司:工银
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-23 0.9545 0.9545
2020-09-22 0.9480 0.9480
2020-09-21 0.9543 0.9543
2020-09-18 0.9636 0.9636
2020-09-17 0.9473 0.9473
2020-09-16 0.9492 0.9492
2020-09-15 0.9597 0.9597
2020-09-14 0.9506 0.9506
2020-09-11 0.9482 0.9482
2020-09-10 0.9342 0.9342
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
工银深证100ETF联接A 0.56% -3.62% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
同类型排名 330/1411 886/1411 1272/1411 1270/1411 1170/1411 1148/1411
上证指数 0.22% -3.10% 10.43% 23.32% 10.78% 6.33%
深证成指 1.18% -4.02% 11.18% 35.30% 35.11% 23.25%
沪深300 0.27% -2.12% 12.92% 31.84% 20.29% 12.09%
股票型 -0.31% -2.90% 12.81% 22.68% 27.47% 21.36%
混合型 -0.06% -1.73% 10.96% 20.07% 28.59% 22.17%
债券型 0.04% -0.25% 1.03% 0.23% 3.49% 2.45%
QDII -1.54% -3.03% 2.80% 13.72% 9.97% 4.06%
FOF 1.53% 0.55% 10.70% 13.87% 12.86% 11.96%
另类投资 -1.24% -1.03% 2.97% 4.87% 6.31% 6.30%
ETF -0.38% -3.29% 39.77% 17.89% 15.03% 13.22%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
暂无数据
资产配置 更多>>

季报日期:暂无数据

行业配置 更多>>

季报日期:暂无数据

基金经理 更多
姓名 赵栩 任职时间 2020-07-24
赵栩先生,2008年加入工银瑞信,曾任风险管理部金融工程分析师,2011年10月18日至今担任上证中央企业50交易型开放式指数证券投资基金基金经理;2012年10月9日至今担任工银深证红利ETF基金基金经理;2012年10月9日至今担任工银瑞信深证红利交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理,2013年5月28日至2017年6月19日担任工银瑞信国际原油证券投资基金(LOF)基金经理。2015年7月9日起担任工银瑞信中证环保产业指数分级证券投资基金基金经理。2015年7月9日起担任工银瑞信中证新能源指数分级证券投资基金基金经理。2016年12月6日起任工银瑞信国际原油证券投资基金(LOF)美元基金经理。2017年12月25日起任工银瑞信创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年3月21日起任工银瑞信创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年12月07日起任工银瑞信上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年12月25日起任工银瑞信上证50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年10月17日起任工银瑞信中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年12月19日起任工银瑞信深证100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月24日起任工银瑞信黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。自2020年05月21日起任工银瑞信黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。自2020年06月01日起任工银瑞信中证800交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧