银华港股通精选股票发起式

(009017)公募股票型
1.2071 -0.66%-0.0079
单位净值 [2020-09-22]
1.2071
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-7.63%
  • 最近一季:2.06%
  • 最近半年:19.55%
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:18.27%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:20.71%
  • 成立日期:2020-04-01
  • 基金经理:张萍 李晓星 程桯
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.28亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.36亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:银华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.2071 1.2071
2020-09-21 1.2151 1.2151
2020-09-18 1.2453 1.2453
2020-09-17 1.2292 1.2292
2020-09-16 1.2521 1.2521
2020-09-15 1.2543 1.2543
2020-09-14 1.2390 1.2390
2020-09-11 1.2198 1.2198
2020-09-10 1.1994 1.1994
2020-09-09 1.2085 1.2085
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
银华港股通精选股票发起式 -3.76% -7.63% 2.06% 19.55% 0.00% 0.00%
同类型排名 1393/1411 1381/1411 1238/1411 994/1411 1271/1411 1234/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.31% -1.92% 13.53% 23.30% 27.78% 21.69%
混合型 0.19% -1.13% 11.45% 20.39% 28.69% 22.27%
债券型 0.05% -0.23% 1.04% 0.25% 3.50% 2.46%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.28亿份 1845
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张萍 任职时间 2020-04-01
张萍女士,经济学硕士,曾就职于中信建投证券股份有限公司,于2015年8月加入银华基金,历任行业研究员、投资经理职务。2018年11月6日起任银华估值优势混合型证券投资基金基金经理。2018年11月6日起任银华明择多策略定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年11月6日起任银华盛世精选灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月6日起任银华中小盘精选混合型证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任银华心诚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年9月20日起任银华心怡灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年12月16日起任银华大盘精选两年定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2020年04月01日起任银华港股通精选股票型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 李晓星 任职时间 2020-04-01
李晓星,男,硕士,2006年至2010年期间任职于ABB有限公司,历任运营发展部运营顾问,集团审计部高级审计师等职务;2011年2月加盟银华基金管理有限公司,历任行业研究员、基金经理助理职务。2015年7月7日起任银华中小盘精选混合型证券投资基金基金经理。2016年12月22日起任银华盛世精选灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2017年8月11日起任银华明择多策略定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年11月3日起任银华估值优势混合型证券投资基金基金经理。2018年3月12日起担任银华心诚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年07月05日起任银华心怡灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日起至2019年9月20日任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月15日起至2019年9月20日任银华战略新兴灵活配置定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。自2019年12月16日起任银华大盘精选两年定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2020年04月01日起任银华港股通精选股票型发起式证券投资基金基金经理。自2020年04月30日起任银华丰享一年持有期混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 程桯 任职时间 2020-04-01
程桯,理学硕士,2004年2月-2008年1月安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)审计师。2008年2月-2012年8月中信证券股份有限公司高级研究员。2012年8月-至今天弘基金管理有限公司高级研究员。2015年08月05日至2018年9月27日任天弘精选混合型证券投资基金基金经理。2019年3月22日起任银华裕利混合型发起式证券投资基金基金经理。自2019年3月27日起任银华估值优势混合型证券投资基金基金经理。自2019年12月16日起任银华大盘精选两年定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2020年04月01日起任银华港股通精选股票型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧