博时信用优选债券A

(009271)公募债券型
1.0067 0.03%+0.0003
单位净值 [2020-09-23]
1.0067
累计净值 [2020-09-23]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:0.19%
  • 最近一季:0.62%
  • 最近半年:---
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:0.05%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:0.67%
  • 成立日期:2020-05-22
  • 基金经理:李汉楠 黄海峰
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:---
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:---
  • 投资风格:
  • 管理公司:博时
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-23 1.0067 1.0067
2020-09-22 1.0064 1.0064
2020-09-21 1.0063 1.0063
2020-09-18 1.0058 1.0058
2020-09-17 1.0057 1.0057
2020-09-16 1.0053 1.0053
2020-09-15 1.0050 1.0050
2020-09-14 1.0048 1.0048
2020-09-11 1.0044 1.0044
2020-09-10 1.0041 1.0041
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
博时信用优选债券A 0.14% 0.19% 0.62% 0.00% 0.00% 0.00%
同类型排名 649/3584 391/3584 977/3584 1331/3584 3295/3584 3260/3584
上证指数 0.22% -3.10% 10.43% 23.32% 10.78% 6.33%
深证成指 1.18% -4.02% 11.18% 35.30% 35.11% 23.25%
沪深300 0.27% -2.12% 12.92% 31.84% 20.29% 12.09%
股票型 -0.77% -3.17% 12.79% 22.18% 27.09% 20.99%
混合型 -0.57% -2.04% 10.97% 19.54% 28.17% 21.77%
债券型 0.03% -0.25% 1.03% 0.23% 3.48% 2.44%
QDII -1.54% -2.92% 2.66% 13.79% 9.83% 3.92%
FOF 1.55% 0.58% 10.71% 13.89% 12.86% 11.97%
另类投资 -1.24% -1.03% 2.97% 4.87% 6.31% 6.30%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
暂无数据
资产配置 更多>>

季报日期:暂无数据

行业配置 更多>>

季报日期:暂无数据

基金经理 更多
姓名 李汉楠 任职时间 2020-05-22
李汉楠先生,北京大学硕士。2014年加入长城基金担任固定收益部研究员,2016年至2019年任投资经理。2019年9月加入博时基金管理有限公司。2019年12月23日起任博时安瑞18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2020年4月29日起任博时荣升稳健添利18个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2020年05月22日起任博时信用优选债券型证券投资基金基金经理。自2020年05月27日起任博时季季乐三个月持有期债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 黄海峰 任职时间 2020-05-22
黄海峰先生,经济学学士,南开大学经济学学士。2004年7月至2010年5月就职于深圳农村商业银行,任资金部投资经理;2010年5月至2012年10月就职于博时基金管理有限公司,任交易部交易员;2012年10月至2013年5月就职于银华基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理;2013年7月加入大成基金管理有限公司固定收益部。2013年10月14日起任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理助理。2013年10月28日起任大成景恒保本混合型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日起任大成强化收益债券型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日起任大成货币市场证券投资基金基金经理助理。2014年6月23日起任大成丰财宝货币市场基金基金经理助理,2014年6月23日起任大成景益平稳收益混合型证券投资基金基金经理助理。2014年12月24日至2016年8月31日任大成丰财宝货币市场基金基金经理。2014年12月24日至2016年8月31日任大成货币市场证券投资基金基金经理。2015年3月21日至2016年8月31日任大成景兴信用债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月21日至2016年8月31日任大成添利宝货币市场基金基金经理。2015年3月27日至2016年8月31日任大成景秀灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月4日至2016年8月31日任大成景穗灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月15日至2016年8月31日任大成景源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年4月29日至2016年8月31日任大成景明灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月27日起任博时安心收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月8日至2019年1月16日任博时裕安纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年5月8日至2020年7月7日任博时裕景纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年5月8日起至2020年7月20日任博时裕发纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年5月8日至2020年7月7日任博时裕腾纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年5月8日起至2020年7月20日任博时裕新纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年5月31日起任博时安盈债券型证券投资基金基金经理。2017年5月31日至2018年3月30日起任博时产业债纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年5月31日至2020年7月7日任博时裕乾纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年5月31日起任博时裕通纯债债券型证券投资基金基金经理(2018年3月26日转型为博时裕通纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)。2017年6月15日至2019年1月4日任博时安荣18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年11月08日至2018年11月22日任博时聚瑞纯债债券型证券投资基金(2018年9月3日起转型为博时聚瑞纯债6个月定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年11月08日起任博时安仁一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年11月16日至2018年11月22日任博时富祥纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年11月22日起任博时聚利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月29日至2020年7月7日任博时民丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月29日至2020年7月7日任博时裕鹏纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年2月2日至2020年7月7日任博时富安纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,2018年2月8日至2020年7月7日博时富乾纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年3月15日至2020年7月7日任博时华盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年4月12日至2019年8月19日担任博时富兴纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月9日起至2020年7月20日任博时富腾纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年5月9日至2018年6月2日任博时盈海纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年5月28日至2020年7月7日任博时广利纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月22日起任博时聚源纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月4日起至2020年7月20日任博时丰庆纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月4日起任博时月月盈短期理财债券型证券投资基金基金经理(自2019年9月5日起转型为博时季季享三个月持有期债券型证券投资基金)。2019年3月4日至2020年7月7日任博时富和纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年7月8日起至2020年7月20日任博时富丰纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年5月22日起任博时信用优选债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧