易方达积极成长混合

(110005) 混合型
0.7979 -0.13%-0.0010
单位净值 [2020-09-17]
5.2796
累计净值 [2020-09-17]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:-7.96%
  • 最近一季:8.10%
  • 最近半年:16.19%
  • 今年以来:0.23%
  • 最近一年:32.49%
  • 最近两年:28.90%
  • 最近三年:30.04%
  • 成立以来:737.36%
  • 成立日期:2004-09-09
  • 基金经理:王超
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:29.24亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:23.06亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-17 0.7979 5.2796
2020-09-16 0.7989 5.2821
2020-09-15 0.8032 5.2929
2020-09-14 0.7981 5.2801
2020-09-11 0.7941 5.2700
2020-09-10 0.7913 5.2629
2020-09-09 0.7983 5.2806
2020-09-08 0.8304 5.3615
2020-09-07 0.8340 5.3706
2020-09-04 0.8559 5.4258
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达积极成长混合 0.83% -7.96% 8.10% 16.19% 32.49% 23.29%
同类型排名 2692/3979 3876/3979 2614/3979 2323/3979 1694/3979 1796/3979
上证指数 1.37% -4.63% 11.69% 17.97% 10.11% 6.28%
深证成指 2.43% -5.01% 14.28% 27.93% 34.24% 22.68%
沪深300 1.39% -3.50% 15.63% 25.23% 19.39% 11.88%
股票型 2.14% -2.97% 15.46% 23.58% 27.38% 21.45%
混合型 1.99% -1.40% 13.13% 21.13% 29.09% 22.31%
债券型 0.15% -0.39% 1.01% 0.30% 3.73% 2.41%
QDII 1.04% -1.17% 5.99% 14.67% 11.17% 5.77%
FOF 1.70% 0.55% 10.96% 14.03% 12.89% 12.06%
另类投资 0.51% -0.08% 4.18% 5.66% 7.39% 7.10%
ETF 1.14% 25.29% 12.31% 18.07% 14.60% 13.05%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 29.24亿份 90761
2020-03-31 30.84亿份 未公布
2019-12-31 29.50亿份 94826
2019-09-30 29.99亿份 未公布
2019-06-30 31.00亿份 99277
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 王超 任职时间 2014-11-22
王超先生,理学硕士,硕士研究生,具有基金从业资格。2009年7月至2010年3月在上海尚雅投资管理有限公司任高级研究员。2010年4月加入易方达基金管理有限公司后,曾任研究部行业研究员、公募基金投资部基金经理助理。2013年4月27日至2018年12月26日任易方达资源行业股票型证券投资基金的基金经理,2013年12月17日至2016年8月20日任易方达黄金主题证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年11月22日起任易方达积极成长证券投资基金基金经理。2015年4月30日至2016年8月6日任易方达新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月14日至2016年8月6日任易方达新鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月16日至2016年8月6日任易方达新益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月30日至2016年8月6日任易方达瑞景灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月2日至2018年6月7日任易方达环保主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。