鹏华优质治理混合(LOF)

(160611) 混合型
1.5040 0.20%+0.0030
单位净值 [2020-09-22]
1.6440
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-5.82%
  • 最近一季:13.85%
  • 最近半年:36.36%
  • 今年以来:0.48%
  • 最近一年:60.07%
  • 最近两年:89.52%
  • 最近三年:78.92%
  • 成立以来:72.52%
  • 成立日期:2007-04-25
  • 基金经理:陈璇淼
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:11.78亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:16.36亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:鹏华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.5040 1.6440
2020-09-21 1.5010 1.6410
2020-09-18 1.5220 1.6620
2020-09-17 1.5120 1.6520
2020-09-16 1.5230 1.6630
2020-09-15 1.5480 1.6880
2020-09-14 1.5370 1.6770
2020-09-11 1.5350 1.6750
2020-09-10 1.4990 1.6390
2020-09-09 1.4830 1.6230
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力非常好,超越同类型基金水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有加大趋势。该基金获利能力较强,但波动和风险较大。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
鹏华优质治理混合(LOF) -2.84% -5.82% 13.85% 36.36% 60.07% 47.77%
同类型排名 3950/4002 3845/4002 1548/4002 646/4002 499/4002 439/4002
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.51% -1.60% 13.60% 23.59% 27.85% 21.76%
混合型 0.49% -0.70% 11.57% 20.77% 28.82% 22.39%
债券型 0.12% -0.18% 0.91% 0.46% 3.53% 2.49%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.39% -0.32% 3.50% 5.22% 6.65% 6.69%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 11.78亿份 57612
2020-03-31 12.21亿份 未公布
2019-12-31 11.15亿份 63877
2019-09-30 12.09亿份 未公布
2019-06-30 11.69亿份 69779
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 陈璇淼 任职时间 2018-08-01
陈璇淼女士,国籍中国,经济学硕士,2012年7月加盟鹏华基金管理有限公司,从事行业研究工作,现任研究部基金经理助理/高级研究员。具备基金从业资格。2016年3月29日至今任鹏华外延成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年1月29日至2018年07月26日休产假)。2017年11月30日起任鹏华优势企业股票型证券投资基金基金经理(2018年1月29日至2018年07月26日休产假)。自2018年08月01日起任鹏华优质治理混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年11月19日起至2019年05月20日代任鹏华健康环保灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年11月19日起至2019年05月20日代任鹏华普天收益证券投资基金基金经理。自2020年02月10日起任鹏华价值成长混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧