易方达原油A类人民币

(161129) QDII
0.5241 1.73%+0.0091
单位净值 [2020-09-17]
0.5241
累计净值 [2020-09-17]
  • 最近一月:-7.34%
  • 最近一季:0.25%
  • 最近半年:0.54%
  • 今年以来:-0.56%
  • 最近一年:-54.32%
  • 最近两年:-52.82%
  • 最近三年:-41.26%
  • 成立以来:-47.59%
  • 成立日期:2016-12-19
  • 基金经理:范冰 成曦
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:9.92亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:8.27亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-17 0.5241 0.5241
2020-09-16 0.5152 0.5152
2020-09-15 0.4983 0.4983
2020-09-14 0.4930 0.4930
2020-09-11 0.4951 0.4951
2020-09-10 0.4952 0.4952
2020-09-09 0.4997 0.4997
2020-09-08 0.4945 0.4945
2020-09-07 0.5189 0.5189
2020-09-04 0.5253 0.5253
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达原油A类人民币 5.84% -7.34% 0.25% 0.54% -54.32% -55.55%
同类型排名 6/294 273/294 207/294 252/294 290/294 291/294
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 1.92% -3.22% 15.01% 22.96% 27.76% 21.19%
混合型 1.73% -1.58% 12.83% 20.73% 29.30% 22.13%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.74% 2.40%
QDII 1.04% -1.45% 5.29% 13.81% 10.92% 5.45%
FOF 1.72% 0.54% 10.93% 14.01% 12.88% 12.05%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 9.92亿份 78756
2020-03-31 10.06亿份 未公布
2019-12-31 0.79亿份 10368
2019-09-30 0.96亿份 未公布
2019-06-30 1.12亿份 13725
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 范冰 任职时间 2017-03-25
范冰,2005年6月至2006年6月任皇家加拿大银行托管部核算专员;2006年10月至2007年8月任美国道富集团MiddleOffice中台交易支持专员;2007年8月至2009年11月任巴克莱资产管理公司悉尼金融数据部高级金融数据分析员、主管,新加坡金融数据部主管;2009年12月至2016年7月任贝莱德集团金融数据运营部部门经理、风险控制与咨询部客户经理、亚太股票指数基金部基金经理。2017年3月加入易方达基金管理有限公司。2017年3月25日起任易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年3月25日起任易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)基金经理,2017年3月25日起任易方达原油证券投资基金(QDII)基金经理,2017年3月25日起任易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)基金经理,2017年3月25日起任易方达标普500指数证券投资基金(LOF)基金经理,2017年3月25日起任易方达黄金交易型开放式证券投资基金基金经理,2017年3月25日起任易方达黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2017年3月25日起任易方达标普全球高端消费品指数增强型证券投资基金基金经理。2017年3月25日至2020年3月20日任易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年6月27日起任易方达纳斯达克100指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月17日起任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年01月18日起任易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年03月13日起任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年06月12日起任易方达日兴资管日经225交易型开放式指数证券投资基金(QDII)基金经理。自2020年03月13日起任易方达中证香港证券投资主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 成曦 任职时间 2018-08-11
成曦,经济学硕士,自2008年7月至2010年5月任华泰证券股份有限公司研究员;2010年 6月加入易方达基金管理有限公司,曾任集中交易室交易员、指数与量化投资部指数基金运作专员、易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达中小板指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理助理(自2015年9月2日起至2016年5月6日)。2016年5月7日至2020年4月23日任易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理。2016年5月7日起任易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金、易方达深证100交易型开放式指数基金、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年5月7日至2020年4月23日易方达中小板指数分级证券投资基金(2019年9月20日起转型为易方达中小板指数证券投资基金(LOF))基金经理。2016年5月7日至2020年4月23日任易方达银行指数分级证券投资基金基金经理。2016年5月7日至2020年4月23日任易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理。2017年4月27日至2019年7月1日任易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年5月4日至2019年6月27日任易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年5月17日至2020年4月23日任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年08月11日起任易方达原油证券投资基金(QDII)基金经理。2018年08月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年08月11日至2020年4月23日任易方达纳斯达克100指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年08月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年3月13日至2020年4月23日任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年09月06日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年9月9日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年03月13日起任易方达中证香港证券投资主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧