鹏华弘泰A

(206001) 混合型
1.1256 0.02%+0.0002
单位净值 [2020-09-22]
5.5829
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:0.10%
  • 最近一季:0.07%
  • 最近半年:-0.79%
  • 今年以来:0.01%
  • 最近一年:1.89%
  • 最近两年:5.21%
  • 最近三年:5.27%
  • 成立以来:531.69%
  • 成立日期:2002-05-24
  • 基金经理:叶朝明
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.94亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:5.25亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:鹏华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.1256 5.5829
2020-09-21 1.1254 5.5821
2020-09-18 1.1253 5.5816
2020-09-17 1.1252 5.5812
2020-09-16 1.1251 5.5808
2020-09-15 1.1250 5.5803
2020-09-14 1.1248 5.5795
2020-09-11 1.1246 5.5786
2020-09-10 1.1246 5.5786
2020-09-09 1.1245 5.5782
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动非常小,获利稳定;风险非常小,亏损风险极低。短期盈利能力有下降趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
鹏华弘泰A 0.05% 0.10% 0.07% -0.79% 1.89% 1.07%
同类型排名 2677/4002 1566/4002 3555/4002 3955/4002 3095/4002 3185/4002
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.50% -1.61% 13.60% 23.57% 27.85% 21.76%
混合型 0.48% -0.70% 11.57% 20.76% 28.82% 22.39%
债券型 0.12% -0.17% 0.91% 0.46% 3.53% 2.49%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.38% -0.38% 3.53% 5.22% 6.67% 6.71%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.94亿份 11272
2020-03-31 1.98亿份 未公布
2019-12-31 2.03亿份 11734
2019-09-30 2.09亿份 未公布
2019-06-30 2.14亿份 12286
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 叶朝明 任职时间 2018-08-29
叶朝明先生,南开大学经济学学士,工商管理硕士,曾任职于招商银行总行,从事本外币资金管理相关工作,包括资金头寸管理、货币市场投融资交易以及人民币同业资金业务管理等工作;2014年1月加盟鹏华基金管理有限公司,担任固定收益部拟任基金经理,从事货币基金管理工作。2014年2月至今担任鹏华增值宝货币市场基金基金经理,2015年1月27日起任鹏华安盈宝货币市场基金基金经理。2015年7月21日起任鹏华添利宝货币市场基金基金经理。2016年1月29日至今任鹏华添利交易型货币市场基金基金经理。2017年5月18日起至今任鹏华聚财通货币市场基金基金经理。2017年6月8日起至今任鹏华盈余宝货币市场基金基金经理。2017年6月16日起至今鹏华金元宝货币市场基金经理。2018年8月29日起任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月20日起任鹏华货币市场证券投资基金基金经理。2018年9月20日起任鹏华兴鑫宝货币市场基金基金经理。2018年11月24日起任鹏华弘泽灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月27日起任鹏华弘康灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年08月29日起任鹏华浮动净值型发起式货币市场基金基金经理。自2019年10月30日起任鹏华稳利短债债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧