建信金融债8-10年(LOF)

(501105) 债券型
1.1727 0.01%+0.0001
单位净值 [2020-09-18]
1.1727
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.74%
  • 最近一季:-2.12%
  • 最近半年:-3.87%
  • 今年以来:0.01%
  • 最近一年:1.96%
  • 最近两年:11.96%
  • 最近三年:16.83%
  • 成立以来:17.27%
  • 成立日期:2017-08-09
  • 基金经理:刘思
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.44亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.54亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:建信
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.1727 1.1727
2020-09-17 1.1726 1.1726
2020-09-16 1.1735 1.1735
2020-09-15 1.1738 1.1738
2020-09-14 1.1719 1.1719
2020-09-11 1.1731 1.1731
2020-09-10 1.1749 1.1749
2020-09-09 1.1748 1.1748
2020-09-08 1.1725 1.1725
2020-09-07 1.1710 1.1710
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
建信金融债8-10年(LOF) -0.03% -0.74% -2.12% -3.87% 1.96% 0.93%
同类型排名 3414/3576 3093/3576 3542/3576 3542/3576 2289/3576 2474/3576
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.19% -2.18% 16.35% 23.86% 28.97% 22.78%
混合型 1.67% -1.10% 13.73% 21.09% 29.93% 23.21%
债券型 0.19% -0.34% 0.98% 0.34% 3.91% 2.51%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.18% -0.89% 4.17% 5.80% 7.31% 7.08%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.44亿份 3964
2020-03-31 0.42亿份 未公布
2019-12-31 0.47亿份 4937
2019-09-30 0.70亿份 未公布
2019-06-30 0.69亿份 5304
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 刘思 任职时间 2017-08-09
刘思,硕士。2009年5月加入建信基金管理有限责任公司,历任助理交易员、初级交易员、交易员、交易主管,2014年10月起任基金经理助理。2016年7月19日起任建信月盈安心理财债券型证券投资基金(2020年1月13日起转型为建信短债债券型证券投资基金)基金经理。2016年11月8日起至2018年01月15日任建信睿享纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月22日至2017年8月4日任建信恒丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月25日起任建信睿富纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月9日起任建信中证政策性金融债8-10年指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年8月9日至2018年4月12日任建信中证政策性金融债3-5年指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年8月9日至2020年2月24日任建信中证政策性金融债1-3年指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年8月16日至2018年4月12日任建信中证政策性金融债5-8年指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年8月16日至2018年6月1日任建信睿源纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年3月26日起任建信双月安心理财债券型证券投资基金(2020年5月7日起转型为建信荣元一年定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。自2019年03月25日起任建信中债1-3年国开行债券指数证券投资基金基金经理。自2019年04月26日起任建信睿兴纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年11月20日起任建信荣瑞一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧