长信量化中小盘股票

(519975) 股票型
1.2980 1.64%+0.0213
单位净值 [2020-09-18]
1.6980
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-5.12%
  • 最近一季:19.63%
  • 最近半年:32.58%
  • 今年以来:0.50%
  • 最近一年:61.64%
  • 最近两年:39.44%
  • 最近三年:30.45%
  • 成立以来:78.19%
  • 成立日期:2015-02-04
  • 基金经理:左金保
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:5.94亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:6.88亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:长信
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.2980 1.6980
2020-09-17 1.2770 1.6770
2020-09-16 1.2730 1.6730
2020-09-15 1.2800 1.6800
2020-09-14 1.2710 1.6710
2020-09-11 1.2590 1.6590
2020-09-10 1.2360 1.6360
2020-09-09 1.2550 1.6550
2020-09-08 1.3050 1.7050
2020-09-07 1.3110 1.7110
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动情况比同类型基金要大;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。该基金获利能力较强,同时波动和风险处于中等范围,激进型和稳健型投资者可关注。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
长信量化中小盘股票 3.10% -5.12% 19.63% 32.58% 61.64% 49.71%
同类型排名 335/1408 1095/1408 442/1408 284/1408 140/1408 117/1408
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.23% -2.80% 15.47% 23.39% 28.22% 21.72%
混合型 1.81% -1.46% 13.03% 20.86% 29.41% 22.35%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.75% 2.41%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 5.94亿份 53049
2020-03-31 6.90亿份 未公布
2019-12-31 7.42亿份 61455
2019-09-30 8.52亿份 未公布
2019-06-30 11.98亿份 66938
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 左金保 任职时间 2015-03-13
左金保,经济学硕士,武汉大学金融工程专业研究生毕业。经济学硕士,武汉大学金融工程专业研究生毕业。2010年7月加入长信基金管理有限责任公司,从事量化投资研究和风险绩效分析工作。现任公司数量分析研究员和风险与绩效评估研究员。2015年3月13日至2015年7月20日任长信中证中央企业100指数证券投资基金(LOF)基金经理。2015年3月13日起任长信量化先锋混合型证券投资基金基金经理。2015年3月13日起任长信量化中小盘股票型证券投资基金基金经理。2015年7月14日起2018年02月05日任长信量化多策略股票型证券投资基金基金经理。2015年7月20日起任长信医疗保健行业灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年8月17日起至2018年02月05日任长信中证一带一路主题指数分级证券投资基金基金经理。2016年4月18日至2018年9月4日任长信利泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月2日起至2019年4月30日任长信先锐债券型证券投资基金基金经理。2016年7月14日至2019年3月8日任长信利发债券型证券投资基金基金经理。2016年7月27日起任长信电子信息行业量化灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月7日起至2019年9月16日任长信先利半年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年1月5日至2018年11月30日任长信国防军工量化灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年4月20日至2018年8月7日任长信中证上海改革发展主题指数型证券投资基金(LOF)(2017年9月28日更名为长信量化优选混合型证券投资基金(LOF))基金经理。2017年11月09日起任长信低碳环保行业量化股票型证券投资基金基金经理。2018年2月6日起至2019年8月7日任长信先机两年定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月7日起任长信消费精选行业量化股票型证券投资基金基金经理。2018年04月19日至2020年4月22日任长信量化价值精选混合型证券投资基金(2019年5月16日转型为长信沪深300指数增强型证券投资基金)基金经理。2018年8月9日起任长信量化价值驱动混合型证券投资基金基金经理。2018年8月30日起任长信量化多策略股票型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧