东吴双动力混合

(580002)公募混合型
1.2218 -1.98%-0.0242
单位净值 [2020-09-24]
2.2846
累计净值 [2020-09-24]
       
净值估算 [2020-09-24   ]
  • 最近一月:-5.00%
  • 最近一季:15.37%
  • 最近半年:32.03%
  • 今年以来:0.57%
  • 最近一年:64.89%
  • 最近两年:58.24%
  • 最近三年:50.41%
  • 成立以来:175.51%
  • 成立日期:2006-12-15
  • 基金经理:刘元海 赵梅玲
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:5.62亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:6.18亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:东吴
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-24 1.2218 2.2846
2020-09-23 1.2465 2.3093
2020-09-22 1.2338 2.2966
2020-09-21 1.2434 2.3062
2020-09-18 1.2554 2.3182
2020-09-17 1.2262 2.2890
2020-09-16 1.2252 2.2880
2020-09-15 1.2375 2.3003
2020-09-14 1.2295 2.2923
2020-09-11 1.2097 2.2725
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有减小趋势。该基金获利能力较强,但波动和风险较大。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
东吴双动力混合 -0.36% -5.00% 15.37% 32.03% 64.89% 56.78%
同类型排名 3440/5591 4896/5591 1116/5591 1059/5591 363/5591 214/5591
上证指数 -1.71% -4.80% 8.17% 18.39% 7.96% 4.47%
深证成指 -1.70% -6.09% 8.60% 29.31% 30.77% 20.60%
沪深300 -1.76% -4.02% 10.27% 25.90% 16.99% 9.91%
股票型 0.21% -1.52% 14.12% 20.03% 32.67% 19.32%
混合型 -0.10% -1.49% 8.07% 16.00% 22.42% 17.33%
债券型 -0.05% -0.17% 0.71% 0.61% 2.84% 1.73%
QDII -1.90% -3.41% 2.12% 12.05% 9.07% 3.93%
FOF 0.01% -0.21% 0.92% 1.47% 1.86% 1.55%
另类投资 0.04% -0.63% 6.03% 9.34% 14.71% 12.67%
ETF -0.40% -4.77% 37.14% 16.83% 13.21% 11.53%
净值货币型 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
交易货币型 0.02% 0.08% 0.21% 0.33% 1.02% 0.69%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 5.62亿份 29806
2020-03-31 5.11亿份 未公布
2019-12-31 4.26亿份 27861
2019-09-30 4.41亿份 未公布
2019-06-30 4.60亿份 29718
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 刘元海 任职时间 2020-04-01
刘元海先生,博士,同济大学毕业,2004年2月加入东吴基金管理有限公司,曾任研究策划部研究员、基金经理助理等职务;2011年10月26日至2015年5月29日任东吴新产业精选股票基金经理,2012年3月13日起至2013年6月5日任东吴深证100指数增强型证券投资基金(LOF)基金经理,2013年1月30日至2015年5月29日任东吴内需增长混合型证券投资基金经理、2014年1月13日至2015年5月29日任东吴行业轮动股票型证券投资基 展开∨ 收起∧
姓名 赵梅玲 任职时间 2020-07-23
赵梅玲,硕士,2007年7月至2012年6月就职于安信证券股份有限公司,任行业分析师,2012年7月加入东吴基金管理有限公司,一直从事投资研究工作,曾任研究员,现任基金经理助理。2016年5月10日至2018年04月19日任东吴配置优化混合型证券投资基金基金经理(2017年4月24日至2017年11月23日休产假)。2018年3月12日起任东吴进取策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年4月1日起任东吴配置优化灵活配置混合型证 展开∨ 收起∧