光大岁末红利纯债A

(000489) 债券型
1.0807 0.01%+0.0001
单位净值 [2020-09-18]
1.2549
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.16%
  • 最近一季:0.12%
  • 最近半年:-0.56%
  • 今年以来:0.02%
  • 最近一年:3.19%
  • 最近两年:8.64%
  • 最近三年:12.02%
  • 成立以来:27.56%
  • 成立日期:2014-08-12
  • 基金经理:周华
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:10.20亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:12.60亿元
  • 投资风格:纯债型
  • 管理公司:光大保德信
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.0807 1.2549
2020-09-17 1.0806 1.2548
2020-09-16 1.0803 1.2545
2020-09-15 1.0800 1.2542
2020-09-14 1.0798 1.2540
2020-09-11 1.0795 1.2537
2020-09-10 1.0792 1.2534
2020-09-09 1.0788 1.2530
2020-09-08 1.0786 1.2528
2020-09-07 1.0786 1.2528
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
光大岁末红利纯债A 0.11% -0.16% 0.12% -0.56% 3.19% 2.15%
同类型排名 1724/3583 2037/3583 1550/3583 1903/3583 1264/3583 1183/3583
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 10.20亿份 352
2020-03-31 10.30亿份 未公布
2019-12-31 9.75亿份 361
2019-09-30 9.78亿份 未公布
2019-06-30 17.69亿份 357
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 周华 任职时间 2018-10-27
周华先生:金融学硕士。2009年起先后任职于第一创业证券股份有限公司、景顺长城基金管理有限公司,2014年加入泰康资产管理有限责任公司,现任固定收益投资中心现金管理及存款投资部固定收益投资总监。2014年10月14日至2015年3月18日任泰康资产现金增强货币型养老金产品投资经理。2015年1月5日至2015年3月18日任泰康资产稳盈增利存款型养老金产品投资经理。2018年8月10日起任光大保德信晟利债券型证券投资基金基金经理。2018年8月18日起任光大保德信安诚债券型证券投资基金基金经理。2018年8月18日至2019年12月23日任光大保德信永利纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月15日起任光大保德信安泽债券型证券投资基金基金经理。2018年10月27日起任光大保德信安和债券型证券投资基金基金经理。2018年10月27日起任光大保德信岁末红利纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月27日起至2019年11月5日任光大保德信信用添益债券型证券投资基金基金经理。自2018年11月10日至2019年12月23日任光大保德信多策略精选18个月定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年08月01日起任光大保德信尊丰纯债定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧