首页 政经 研报 头条 公告
数据 净值 估值 评级 雷达
选基平台 比较
问诊
代销 视频
集合理财 新基 重仓 策略 视点
路演 基金大学 财经视频
帐户 诊断分析 名家专栏
软件 免费软件 专家版 基金大师
社区 大话基金 套利 眼界
基金数据查询:
基金经理(推荐)
基金仓位测算
同公司旗下基金
  华富安鑫债券(000028)
  华富灵活配置混合(000398)
  华富恒鑫债券C(000399)
  华富恒富分级债券(000500)
  华富恒富18个月定开债C(000501)
  华富恒富18个月定开债A(000502)
  华富恒财分级债券(000622)
  华富恒财定期开放债券C(000623)
  华富恒财定期开放债券A(000624)
  华富智慧城市灵活配置混合(000757)
  华富国泰民安灵活配置混合(000767)
  华富恒稳纯债债券A(000898)
  华富恒稳纯债债券C(000899)
  华富旺财保本混合(001034)
  华富恒利债券A(001086)
  华富恒利债券C(001087)
  华富永鑫灵活配置混合A(001466)
  华富永鑫灵活配置混合C(001467)
  华富健康文娱灵活配置混合(001563)
  华富物联世界灵活配置混合(001709)
  华富产业升级混合(002064)
  华富安享债券(002280)
  华富安福债券(002412)
  华富诚鑫灵活配置混合A(002726)
  华富诚鑫灵活配置混合C(002727)
  华富益鑫灵活配置混合A(002728)
  华富益鑫灵活配置混合C(002729)
  华富华鑫灵活配置混合A(002730)
  华富华鑫灵活配置混合C(002731)
  华富元鑫灵活配置混合A(002853)
  华富元鑫灵活配置混合C(002854)
  华富天鑫灵活配置混合A(003152)
  华富天鑫灵活配置混合C(003153)
  华富弘鑫灵活配置混合A(003182)
  华富弘鑫灵活配置混合C(003183)
  华富天益货币A(004198)
  华富天益货币B(004199)
  华富星玉衡混合A(005291)
  华富星玉衡混合C(005292)
  华富恒玖3个月定开债券A(005694)
  华富富瑞3个月定开债券(005781)
  华富可转债(005793)
  华富恒悦定期开放债券A(005923)
  华富恒悦定开债券C(005924)
  华富恒盛纯债债券A(006405)
  华富恒盛纯债债券C(006406)
  华富恒定久期国开债A(006451)
  华富恒定久期国开债C(006452)
  华富恒欣纯债债券A(006636)
  华富恒欣纯债债券C(006637)
  华富恒玖3个月定开债券C(006770)
  华富科技动能混合(007713)
  华富安兴39个月定开债A(008018)
  华富安兴39个月定开债C(008019)
  华富强化回报债券(LOF)(164105)
  华富竞争力优选混合(410001)
  华富货币A(410002)
  华富成长趋势股票(410003)
  华富收益增强债券A(410004)
  华富收益增强债券B(410005)
  华富策略精选混合(410006)
  华富价值增长混合(410007)
  华富中证100指数(410008)
  华富量子生命力股票(410009)
  华富中小板指数增强型(410010)
 华富恒财定期开放债券C(000623) 数据日期:2019-11-15
  
最新净值:1.005
累计净值:1.178
日 涨 幅:0.00%
基金公司:华富基金基金类型:契约型开放式投资类型:债券型
成立日期:2014-05-07基金经理:倪莉莎 投资风格:其它(封闭)
最新份额:0.00亿份持有人数:未公布申购状态:暂停申购
历任基金经理情况
将曾经操作过华富恒财定期开放债券C的基金经理一一列出,并分析该基金经理任职期间的基金业绩情况。
现任基金经理
姓名倪莉莎性别倪莉莎,曼彻斯特大学硕士研究生学历、硕士学位。2014年2月加入华富基金管理有限公司,先后担任集中交易部助理交易员、交易员,固定收益部华富货币市场基金、华富天益货币市场基金、华富益鑫灵活配置混合型基金、华富恒财分级债券型基金的基金经理助理,2017年9月12日起任华富恒财分级债券型证券投资基金(2018年8月7日起转型为华富恒财定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2017年9月12日起任华富天盈货币市场基金基金经理。2018年3月23日起任华富恒玖3个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年3月29日起任华富富瑞3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年06月25日至2019年3月29日任华富恒悦定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年8月28日起至2019年10月16日任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年11月20日起任华富恒盛纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年6月5日起任华富货币市场基金基金经理。
出生年月--学历硕士
到职日期2017-09-12离职日期        
前任基金经理
姓名胡伟性别胡伟先生:中南财经政法大学经济学学士、本科学历,曾任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,历任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、固定收益部副总监,现任华富基金管理有限公司固定收益部总监、公司公募投资决策委员会成员、华富收益增强债券型证券投资基金基金经理、华富保本混合型证券投资基金基金经理、华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理、华富恒富分级债券型证券投资基金基金经理、华富恒财分级债券型证券投资基金基金经理、华富恒稳纯债债券型证券投资基金基金经理。
出生年月--学历学士
到职日期2014-05-07离职日期2018-09-26