中融融丰纯债C

(002675)公募债券型
0.5850 ---0.0000
单位净值 [2018-12-11]
0.5850
累计净值 [2018-12-11]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:0.17%
  • 最近一季:---
  • 最近半年:-0.17%
  • 今年以来:-0.39%
  • 最近一年:-40.18%
  • 最近两年:-40.85%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:-41.50%
  • 成立日期:2016-06-28
  • 基金经理:李倩
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.02亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.06亿元
  • 投资风格:普通债券型
  • 管理公司:中融
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2018-12-11 0.5850 0.5850
2018-12-10 0.5850 0.5850
2018-12-07 0.5850 0.5850
2018-12-06 0.5850 0.5850
2018-12-05 0.5830 0.5830
2018-12-04 0.5840 0.5840
2018-12-03 0.5840 0.5840
2018-11-30 0.5840 0.5840
2018-11-29 0.5840 0.5840
2018-11-28 0.5840 0.5840
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
中融融丰纯债C --- --- --- --- --- ---
同类型排名 --- --- --- --- --- ---
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.87% -1.20% 13.81% 24.03% 28.04% 21.95%
混合型 0.69% -0.42% 11.67% 21.03% 28.93% 22.50%
债券型 0.14% -0.17% 0.92% 0.47% 3.54% 2.50%
QDII 0.20% -2.28% 4.13% 13.03% 10.42% 4.80%
FOF 1.67% 0.57% 10.89% 13.92% 12.89% 12.02%
另类投资 -0.13% -0.07% 3.73% 5.45% 6.94% 6.99%
ETF 0.95% 27.86% 40.87% 19.42% 15.70% 14.02%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2018-09-30 0.02亿份 未公布
2018-06-30 0.02亿份 366
2018-03-31 0.04亿份 未公布
2017-12-31 0.01亿份 32
2017-09-30 0.01亿份 未公布
资产配置 更多>>

季报日期:2018-12-31

行业配置 更多>>

季报日期:2018-12-31

基金经理 更多
姓名 李倩 任职时间 2016-08-12
李倩女士,对外经济贸易大学金融学学士。具备基金从业资格。证券从业11年。曾任银华基金管理有限公司固定收益部基金助理。2014年7月加入中融基金管理有限公司,任基金经理。2014年10月起任中融货币市场基金基金经理。2015年10月28日起任中融融安二号保本混合型证券投资基金基金经理(2018年9月29日转型为中融融安二号灵活配置混合型证券投资基金)。2015年11月30日起至2017年6月23日任中融日日盈交易型货币市场基金基金经理。2016年8月12日起任中融融丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月27日起任中融恒泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月16日起任中融增鑫一年定期开放债券型证投资基金基金经理。2017年7月10日至2018年6月29日任中融睿丰一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年7月10日起至2017年10月24日任中融盈润债券型证券投资基金基金经理。2017年7月10日起任中融盈泽债券型证券投资基金基金经理。2017年8月18日起任中融恒信纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月24日起任中融睿祥一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年8月25日起任中融现金增利货币市场基金基金经理。2018年3月8日起任中融聚商3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月23日起任中融季季红定期开放债券基金经理。2018年6月19日起任中融日日盈交易型货币市场基金基金经理。2018年9月7日起任中融聚安3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年9月7日起任中融鑫起点灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧