银华添泽定开债

(003497) 债券型
1.1039 0.12%+0.0013
单位净值 [2020-09-18]
1.1519
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.14%
  • 最近一季:-0.39%
  • 最近半年:-1.67%
  • 今年以来:0.02%
  • 最近一年:3.11%
  • 最近两年:11.47%
  • 最近三年:14.78%
  • 成立以来:15.42%
  • 成立日期:2016-11-11
  • 基金经理:邹维娜
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:8.71亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:13.35亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:银华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.1039 1.1519
2020-09-11 1.1026 1.1506
2020-09-04 1.1018 1.1498
2020-08-28 1.1030 1.1510
2020-08-21 1.1054 1.1534
2020-08-14 1.1053 1.1533
2020-08-07 1.1037 1.1517
2020-07-31 1.1036 1.1516
2020-07-24 1.1041 1.1521
2020-07-17 1.0996 1.1476
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
银华添泽定开债 0.12% -0.14% -0.39% -1.67% 3.11% 2.01%
同类型排名 1626/3583 1933/3583 2804/3583 2835/3583 1330/3583 1324/3583
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 8.71亿份 283
2020-03-31 8.71亿份 未公布
2019-12-31 8.71亿份 283
2019-09-30 13.70亿份 未公布
2019-06-30 13.70亿份 246
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 邹维娜 任职时间 2016-11-11
邹维娜女士,硕士学位。具有从业资格。国籍:中国。历任国家信息中心下属中经网公司宏观经济分析人员;中再资产管理股份有限公司固定收益部投资经理助理、自有账户投资经理。2012年10月加入银华基金管理有限公司,2012年12月起担任“银华保本增值证券投资基金”、“银华增强收益债券型证券投资基金”及“银华永祥保本混合型证券投资基金”基金经理助理。2013年8月7日起任“银华信用四季红债券型证券投资基金”,2013年9月18日起任“银华信用季季红债券型证券投资基金”基金经理。2014年1月22日起至2018年06月28日任银华永利债券型证券投资基金基金经理。2014年5月22日至2017年6月2日任银华永益分级债券型证券投资基金基金经理,2014年10月8日起兼任银华纯债信用主题债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2016年3月22日起兼任银华添益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月11日起任银华添泽定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年3月7日起任银华添润定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年7月11日至2018年11月15日代任银华汇利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年07月25日起任银华岁盈定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2020年03月20日起任银华汇盈一年持有期混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧