诺安浙享定开债券

(005655)公募债券型
1.0641 0.01%+0.0001
单位净值 [2020-09-25]
1.0892
累计净值 [2020-09-25]
       
净值估算 [2020-09-29   ]
  • 最近一月:0.14%
  • 最近一季:0.18%
  • 最近半年:-1.21%
  • 今年以来:0.03%
  • 最近一年:3.89%
  • 最近两年:8.95%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:9.05%
  • 成立日期:2018-09-27
  • 基金经理:岳帅 裴禹翔
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    19.43亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模
    21.55亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:诺安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-25 1.0641 1.0892 0.01%
2020-09-24 1.0640 1.0891 0.01%
2020-09-23 1.0639 1.0890 0.02%
2020-09-22 1.0637 1.0888 0.02%
2020-09-21 1.0635 1.0886 0.04%
2020-09-18 1.0631 1.0882 0.01%
2020-09-17 1.0630 1.0881 0.08%
2020-09-11 1.0621 1.0872 0.04%
2020-09-04 1.0617 1.0868 -0.08%
2020-08-28 1.0626 1.0877 -0.18%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
诺安浙享定开债券 0.09% 0.14% 0.18% -1.21% 3.89% 2.64%
同类型排名 390/3630 2000/3630 1620/3630 2341/3630 907/3630 854/3630
上证指数 -1.27% -4.80% 9.15% 17.67% 11.27% 4.78%
深证成指 -0.66% -5.96% 10.08% 30.62% 36.96% 21.61%
沪深300 -0.68% -4.41% 12.03% 25.31% 20.70% 10.88%
股票型 -2.03% -5.01% 10.58% 21.33% 28.76% 19.16%
混合型 -1.44% -3.90% 8.96% 18.24% 28.74% 20.60%
债券型 -0.16% -0.28% 0.63% 0.17% 3.60% 2.35%
FOF 0.11% -1.30% 5.83% 10.01% 10.90% 9.79%
QDII -1.98% -4.39% 2.06% 11.71% 9.19% 2.82%
另类投资 -1.81% -2.28% 1.72% 3.80% 6.06% 5.63%
ETF -2.01% -4.79% 37.72% 16.94% 14.37% 11.69%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.04% 0.18% 0.45% 0.73% 2.05% 1.48%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 19.43亿份 2
2020-03-31 10.03亿份 未公布
2019-12-31 10.03亿份 2
2019-09-30 10.03亿份 未公布
2019-06-30 10.03亿份 2
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 岳帅 任职时间 2018-09-27
岳帅,本科学位,具有基金从业资格。曾就职于红塔证券股份有限公司及银河期货有限公司,任客户经理;后就职于平安利顺货币经纪有限公司,任交易员。2013年4月加入诺安基金管理有限公司,任债券交易员,从事债券交易工作。现拟任诺安货币市场基金基金经理。2016年9月6日起任诺安货币市场基金基金经理。2017年8月30日起任诺安信用债券一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年8月30日至2018年8月21日任诺安泰鑫一年定期开放债券型证券 展开∨ 收起∧
姓名 裴禹翔 任职时间 2018-11-06
裴禹翔,男,硕士学位。曾先后任职于华融湘江银行股份有限公司、浙江浙商证券资产管理有限公司,任投资经理。2015年12月加入诺安基金管理有限公司,任基金经理助理,从事债券投资工作。2016年2月6日至2017年4月24日任诺安裕鑫收益两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年2月20日起任诺安增利债券型证券投资基金。2016年2月20日至2018年5月30日任诺安天天宝货币市场基金基金经理。2016年3月29日起任诺安稳固收益一年 展开∨ 收起∧