华宝宝丰高等级债券A

(006300)公募债券型
1.0127 0.03%+0.0003
单位净值 [2020-09-30]
1.0727
累计净值 [2020-09-30]
       
净值估算 [2020-09-30   ]
  • 最近一月:0.16%
  • 最近一季:-0.38%
  • 最近半年:-1.78%
  • 今年以来:0.02%
  • 最近一年:2.82%
  • 最近两年:7.52%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:7.38%
  • 成立日期:2018-08-30
  • 基金经理:林昊 王慧
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    37.43亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模
    41.00亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:华宝
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-30 1.0127 1.0727 0.03%
2020-09-29 1.0124 1.0724 -0.02%
2020-09-28 1.0126 1.0726 0.03%
2020-09-25 1.0123 1.0723 -0.07%
2020-09-24 1.0130 1.0730 -0.02%
2020-09-23 1.0132 1.0732 -0.01%
2020-09-22 1.0133 1.0733 0.01%
2020-09-21 1.0132 1.0732 0.06%
2020-09-18 1.0126 1.0726 0.06%
2020-09-17 1.0120 1.0720 -0.02%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华宝宝丰高等级债券A -0.05% 0.16% -0.38% -1.78% 2.82% 1.56%
同类型排名 2846/3647 1764/3647 2934/3647 2826/3647 1629/3647 1947/3647
上证指数 -1.95% -5.28% 7.77% 17.08% 10.71% 4.25%
深证成指 -1.61% -6.23% 7.58% 30.25% 36.58% 21.27%
沪深300 -1.34% -4.66% 10.28% 24.98% 20.38% 10.59%
股票型 -1.15% -4.03% 9.68% 20.35% 29.42% 19.81%
混合型 -0.63% -2.92% 8.41% 18.07% 29.51% 21.33%
债券型 -0.02% -0.19% 0.56% 0.07% 3.89% 2.44%
FOF 0.22% -1.36% 5.92% 10.08% 11.04% 9.84%
QDII -0.34% -3.78% 2.81% 10.92% 10.74% 3.64%
另类投资 0.09% -1.74% 1.98% 4.21% 6.42% 6.04%
ETF -1.48% -2.88% 36.49% 15.37% 16.32% 11.95%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.07% 0.20% 0.48% 0.74% 2.05% 1.51%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 37.43亿份 518
2020-03-31 41.57亿份 未公布
2019-12-31 41.57亿份 125
2019-09-30 35.86亿份 未公布
2019-06-30 41.75亿份 48
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 林昊 任职时间 2018-08-30
林昊,本科,2006年5月加入华宝兴业基金管理有限公司,先后担任渠道经理、交易员、高级交易员等职务。2014年起担任固定收益部基金经理助理的职务。2017年3月17日起任华宝兴业新活力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月17日起任华宝兴业新价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月17日起任华宝兴业新机遇灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年12月8日至2018年2月27日担任华宝兴业新动力一 展开∨ 收起∧
姓名 王慧 任职时间 2018-08-30
王慧女士,硕士。曾在中国银行、南洋商业银行和苏州银行从事债券投资管理工作。2016年10月加入华宝基金管理有限公司,担任投资经理职务。自2018年08月30日起任华宝宝丰高等级债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年03月07日起任华宝宝裕纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年04月26日起任华宝宝盛纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年10月17日起任华宝宝润纯债债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧