易方达安瑞短债A

(006319) 债券型
1.0036 ---0.0000
单位净值 [2020-09-18]
1.0576
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:0.12%
  • 最近一季:0.41%
  • 最近半年:0.33%
  • 今年以来:0.02%
  • 最近一年:2.72%
  • 最近两年:5.45%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:5.88%
  • 成立日期:2018-11-14
  • 基金经理:石大怿
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:19.15亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:35.44亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.0036 1.0576
2020-09-17 1.0036 1.0576
2020-09-16 1.0035 1.0575
2020-09-15 1.0033 1.0573
2020-09-14 1.0032 1.0572
2020-09-11 1.0029 1.0569
2020-09-10 1.0028 1.0568
2020-09-09 1.0027 1.0567
2020-09-08 1.0057 1.0567
2020-09-07 1.0057 1.0567
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达安瑞短债A 0.07% 0.12% 0.41% 0.33% 2.72% 1.74%
同类型排名 2333/3576 531/3576 1139/3576 947/3576 1643/3576 1597/3576
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.10% -2.67% 15.71% 23.44% 28.39% 22.01%
混合型 1.64% -1.34% 13.33% 20.92% 29.62% 22.74%
债券型 0.16% -0.37% 0.93% 0.33% 3.85% 2.45%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.45%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 19.15亿份 10177
2020-03-31 17.77亿份 未公布
2019-12-31 11.34亿份 3439
2019-09-30 8.50亿份 未公布
2019-06-30 9.38亿份 3006
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 石大怿 任职时间 2018-11-14
石大怿先生,经济学硕士,曾任南方基金管理有限公司交易管理部交易员、易方达基金管理有限公司集中交易室债券交易员、固定收益部基金经理助理。2013年1月15日至2019年5月28日任易方达双月利理财债券型证券投资基金基金经理。现任易方达基金管理有限公司易方达月月利理财债券型证券投资基金基金经理(自2012年11月26日起任职)、易方达天天理财货币市场基金基金经理(自2013年3月4日起任职)、易方达货币市场基金基金经理(自2013年4月22日起任职)、易方达保证金收益货币市场基金基金经理(自2013年4月22日起任职)、易方达易理财货币市场基金基金经理(自2013年10月24日起任职)易方达财富快线货币市场基金基金经理(自2014年6月17日起任职)、易方达天天增利货币市场基金基金经理(自2014年6月25日起任职)易方达龙宝货币市场基金基金经理(自2014年9月12日起任职)、易方达现金增利货币市场基金(自2015年2月5日起任职)。2017年2月16日起任易方达天天发货币市场基金基金经理。2017年6月15日起任易方达掌柜季季盈理财债券型证券投资基金基金经理。2016年6月21日起任易方达添利货币型养老金产品投资经理。自2018年11月14日起任易方达安瑞短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年11月22日起代任易方达恒安定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧