华夏上证50AH优选指数C

(006395) 股票型
1.4400 -1.10%-0.0158
单位净值 [2020-09-21]
1.4400
累计净值 [2020-09-21]
       
净值估算 [2020-09-21   ]
  • 最近一月:-2.04%
  • 最近一季:8.27%
  • 最近半年:14.83%
  • 今年以来:0.04%
  • 最近一年:11.03%
  • 最近两年:14.75%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:24.25%
  • 成立日期:2018-09-19
  • 基金经理:荣膺
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.07亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:16.76亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-21 1.4400 1.4400
2020-09-18 1.4560 1.4560
2020-09-17 1.4330 1.4330
2020-09-16 1.4490 1.4490
2020-09-15 1.4590 1.4590
2020-09-14 1.4510 1.4510
2020-09-11 1.4410 1.4410
2020-09-10 1.4320 1.4320
2020-09-09 1.4320 1.4320
2020-09-08 1.4530 1.4530
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏上证50AH优选指数C -0.76% -2.04% 8.27% 14.83% 11.03% 3.75%
同类型排名 1201/1411 907/1411 1095/1411 1123/1411 987/1411 1079/1411
上证指数 0.01% -2.64% 11.15% 23.90% 11.30% 6.83%
深证成指 -0.10% -3.95% 12.12% 35.39% 35.20% 23.33%
沪深300 -0.39% -1.77% 13.86% 32.30% 20.71% 12.49%
股票型 0.87% -1.20% 13.81% 24.03% 28.04% 21.95%
混合型 0.69% -0.42% 11.67% 21.04% 28.93% 22.50%
债券型 0.14% -0.17% 0.92% 0.47% 3.54% 2.50%
QDII 0.45% -2.21% 4.31% 12.95% 10.49% 4.91%
FOF 1.69% 0.55% 10.91% 13.92% 12.89% 12.02%
另类投资 -0.13% -0.07% 3.73% 5.45% 6.94% 6.99%
ETF 0.95% 27.86% 40.87% 19.42% 15.70% 14.02%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.07亿份 271
2020-03-31 0.05亿份 未公布
2019-12-31 0.01亿份 109
2019-09-30 0.01亿份 未公布
2019-06-30 0.00亿份 54
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 荣膺 任职时间 2018-09-19
荣膺,北京大学光华管理学院会计学硕士,2010年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究发展部高级产品经理,数量投资部。2015年11月6日至2020年3月18日任上证主要消费交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理。2016年10月20日起任华夏中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年10月20日起任华夏中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2016年10月20日起任MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。(自2018年9月17日更名为华夏MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金联接基金)。2016年10月20日起任MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年9月17日更名为华夏MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金)。2016年10月27日起任华夏沪港通上证50AH优选指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年3月6日至2020年3月18日担任华夏智胜价值成长股票型发起式证券投资基金基金经理(由华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金转型而来)。自2018年10月19日起任华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年11月14日起任华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年06月14日起任华夏创业板低波蓝筹交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年06月21日起任华夏创业板动量成长交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年06月26日起任华夏创业板低波蓝筹交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年06月26日起任华夏创业板动量成长交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年09月24日起任华夏饲料豆粕期货交易型开放式证券投资基金基金经理。自2020年01月13日起任华夏饲料豆粕期货交易型开放式证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年02月25日起任华夏粤港澳大湾区创新100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月13日起任华夏黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。自2020年4月29日起任华夏粤港澳大湾区创新100交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧