国泰沪深300指数A

(020011) 股票型
1.1013 2.12%+0.0234
单位净值 [2020-09-18]
1.5766
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.94%
  • 最近一季:21.37%
  • 最近半年:28.07%
  • 今年以来:0.19%
  • 最近一年:26.56%
  • 最近两年:17.68%
  • 最近三年:32.80%
  • 成立以来:10.48%
  • 成立日期:2007-11-11
  • 基金经理:艾小军
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:17.43亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:16.44亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:国泰
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.1013 1.5766
2020-09-17 1.0784 1.5438
2020-09-16 1.0831 1.5505
2020-09-15 1.0892 1.5592
2020-09-14 1.0808 1.5472
2020-09-11 1.0758 1.5401
2020-09-10 1.0656 1.5255
2020-09-09 1.0655 1.5253
2020-09-08 1.0896 1.5598
2020-09-07 1.0842 1.5521
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较低,处于同类型基金平均水平之下。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
国泰沪深300指数A 2.37% -0.94% 21.37% 28.07% 26.56% 19.25%
同类型排名 721/1409 460/1409 368/1409 528/1409 752/1409 808/1409
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.27% -2.47% 15.91% 23.65% 28.60% 22.25%
混合型 1.77% -1.25% 13.38% 20.96% 29.66% 22.79%
债券型 0.18% -0.35% 0.96% 0.34% 3.88% 2.48%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 17.43亿份 88041
2020-03-31 22.61亿份 未公布
2019-12-31 24.26亿份 79880
2019-09-30 25.32亿份 未公布
2019-06-30 27.79亿份 84442
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 艾小军 任职时间 2015-04-10
艾小军,本科、硕士学位。2001年5月至2006年9月在华安基金管理有限公司任量化分析师;2006年9月至 2007年8月在汇丰晋信基金管理有限公司任应用分析师;2007年9月至2007年10月在平安资产管理有限公司任量化分析师;2007年10月加入国泰基金管理有限公司,历任金融工程分析师、高级产品经理和基金经理助理。2014年1月起任上证180金融交易型开放式指数证券投资基金、国泰上证180金融交易型开放式指数证券投资基金联接基金、国泰黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。2015年3月26日起任国泰深证TMT50指数分级证券投资基金基金经理。2015年4月10日起任国泰沪深300指数证券投资基金基金经理。2016年4月13日起任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2016年7月26日起任国泰中证军工交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2016年7月26日起任国泰中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年3月6日起至2017年5月15日任国泰保本混合型证券投资基金基金经理(自2017年5月16日起转型为国泰策略价值灵活配置混合型证券投资基金)。 2017年3月6日起至2019年3月14日任国泰策略收益灵活配置混合型证券投资基金(2018年12月27日起转型为国泰量化策略收益混合型证券投资基金)基金经理。2017年3月29日起任国泰国证航天军工指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年4月27日起任国泰中证申万证券行业指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年5月19日起至2018年7月31日任国泰量化收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月9日起至2019年11月22日任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金(2019年5月17日转型为国泰中证500指数增强型证券投资基金)基金经理。自2018年05月09日起任国泰量化成长优选混合型证券投资基金基金经理。自2018年05月14日至2019年7月31日任国泰量化价值精选混合型证券投资基金基金经理。2018年8月9日起任至2019年11月22日国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金(2019年4月2日转型为国泰沪深300指数增强型证券投资基金)基金经理。自2019年05月16日起任国泰CES半导体行业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月9日起任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月9日起任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年07月11日起任国泰中证计算机主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年08月16日起任国泰中证全指通信设备交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年09月03日起任国泰中证全指通信设备交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧