长盛成长价值混合

(080001)公募混合型
1.5130 -0.59%-0.0089
单位净值 [2020-09-22]
4.1630
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-3.38%
  • 最近一季:10.60%
  • 最近半年:22.41%
  • 今年以来:0.23%
  • 最近一年:32.04%
  • 最近两年:33.59%
  • 最近三年:38.85%
  • 成立以来:1011.88%
  • 成立日期:2002-09-18
  • 基金经理:冯雨生
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:2.23亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:3.17亿元
  • 投资风格:标准混合型
  • 管理公司:长盛
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.5130 4.1630
2020-09-21 1.5220 4.1720
2020-09-18 1.5340 4.1840
2020-09-17 1.5180 4.1680
2020-09-16 1.5170 4.1670
2020-09-15 1.5260 4.1760
2020-09-14 1.5230 4.1730
2020-09-11 1.5170 4.1670
2020-09-10 1.4970 4.1470
2020-09-09 1.4970 4.1470
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况处于同类型基金中等水平;风险中等。短期盈利能力有下降趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
长盛成长价值混合 -0.85% -3.38% 10.60% 22.41% 32.04% 22.71%
同类型排名 3224/4003 3297/4003 2034/4003 1958/4003 1729/4003 1838/4003
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.37% -1.84% 13.56% 23.37% 27.80% 21.71%
混合型 0.23% -1.07% 11.47% 20.45% 28.71% 22.29%
债券型 0.06% -0.23% 1.05% 0.26% 3.50% 2.46%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 2.23亿份 20778
2020-03-31 2.34亿份 未公布
2019-12-31 2.44亿份 22244
2019-09-30 2.57亿份 未公布
2019-06-30 2.67亿份 23802
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 冯雨生 任职时间 2015-06-18
冯雨生先生,1983年11月出生,中国国籍。北京大学金融学硕士。2007年7月加入长盛基金管理有限公司,曾任金融工程与量化投资部金融工程研究员。现任同盛证券投资基金基金经理助理。自2011年7月11日至2019年10月9日任长盛中证100指数证券投资基金基金经理,自2011年12月20日至2019年10月9日任长盛沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理。2015年4月27日起至2017年10月23日任长盛高端装备制造灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月29日至2019年10月9日任长盛中证申万一带一路主题指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月18日起任长盛成长价值证券投资基金基金经理。2015年8月13日至2019年10月9日任长盛中证全指证券公司指数分级证券投资基金基金经理。2016年9月12日起至2019年8月12日任长盛战略新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月12日起任长盛积极配置债券型证券投资基金基金经理。2016年9月12日至2019年10月9日任长盛盛世灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月17日至2019年10月9日任长盛同鑫行业配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月3日至2019年10月9日任长盛信息安全量化策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年10月23日至2020年4月21日任长盛同德主题增长混合型证券投资基金基金经理。2019年3月18日起任长盛多因子策略优选股票型证券投资基金基金经理。2019年3月18日起任长盛量化多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月18日起任长盛量化红利策略混合型证券投资基金基金经理。自2020年04月15日起任长盛价值发现股票型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧