嘉实中证中期国债ETF

(159926)公募ETFETF
114.4370 -0.06%-0.0650
单位净值 [2021-01-25]
1.1440
累计净值 [2021-01-25]
       
净值估算 [2021-01-25   ]
  • 最近一月:0.46%
  • 最近一季:0.89%
  • 最近半年:0.65%
  • 今年以来:0.00%
  • 最近一年:0.23%
  • 最近两年:1.12%
  • 最近三年:6.17%
  • 成立以来:14.43%
  • 成立日期:2013-05-10
  • 基金经理:崔思维
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    0.00亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    0.24亿元
  • 投资风格:纯债型
  • 管理公司:嘉实基金管理有限公司
现任基金经理

王亚洲 上任时间:2015-07-09

王亚洲,男,曾任国泰基金管理有限公司债券研究员,2014年6月加入嘉实基金管理有限公司固定收益部任研究员。具有基金从业资格,中国国籍。2015年7月9日起任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年7月9日起任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年7月9日起至2019年9月24日任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年9月20日起至2020年3月13日任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理 展开∨ 收起∧

任职基金名称 任职基金类型 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
嘉实稳祥纯债债券A 债券型 2016-11-04 至今 20.70% 15.73% 44.46% 65.37%
嘉实稳祥纯债债券C 债券型 2016-11-04 至今 18.43% 15.73% 44.46% 65.37%
嘉实丰安6个月定期债券 债券型 2016-12-29 至今 16.83% 16.73% 52.35% 68.54%
嘉实稳泰债券 债券型 2017-03-28 至今 7.03% -0.03% 3.93% 14.46%
嘉实稳康纯债债券 债券型 2017-06-13 至今 0.68% 7.70% 11.49% 10.34%
嘉实稳华纯债债券 债券型 2017-06-14 至今 19.50% 15.33% 51.79% 55.35%
嘉实稳愉债券 债券型 2017-07-12 至今 -0.19% 1.97% 5.07% 8.45%
嘉实稳怡债券 债券型 2017-10-17 至今 16.78% 7.19% 37.70% 42.20%
嘉实稳元纯债债券 债券型 2020-12-30 至今 0.39% 7.17% 11.10% 10.35%
嘉实中证企业债指数A 债券型 2015-07-09 2019-09-24 14.29% -15.11% -11.41% 6.21%
嘉实中证企业债指数C 债券型 2015-07-09 2019-09-24 14.49% -15.11% -11.41% 6.21%
嘉实稳盛债券 债券型 2016-09-20 2020-03-13 11.58% -3.39% 3.64% 21.08%
嘉实致享纯债债券 债券型 2019-01-28 2020-10-22 3.85% 27.80% 77.32% 50.51%
嘉实中债1-3政金债指数A 债券型 2019-04-25 2020-09-23 2.97% 2.27% 27.23% 15.03%
嘉实中债1-3政金债指数C 债券型 2019-04-25 2020-09-23 2.74% 2.27% 27.23% 15.03%
历任基金经理
姓名 经理简介 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
杨宇 杨宇先生,经济学硕士,毕业于南开大学数学系和金融学系,具有17年证券从业经验。曾任平安证券有限责任公司资产管理部证券分析师、中国平安保险股份有限公司投资管理中心基金交易室主任、天同基金管理公司投资管理部部门经理,2003年3月15日至2004年7月7日任万家(原天同)180指数证券投资基金基金经理。 2013-05-10 2014-06-20 0.86% -9.37% -20.66% -15.86%
裴晓辉 裴晓辉,9年证券从业经验,曾任人保健康投资部处长、国泰基金固定收益总监等职务。 2014-06-20 2015-04-18 4.08% 107.28% 94.53% 112.21%
曲扬 曲扬女士,中国国籍,硕士研究生,具有基金从业资格。证券从业年限12年。曾任中信基金任债券研究员和债券交易员、光大银行债券自营投资业务副主管,2010年6月加入嘉实基金管理有限公司任基金经理助理。2011年11月18日起至2012年11月21日任嘉实稳固收益债券基金经理职务。2011年11月18日起至今任嘉实债券基金经理职务。2012年12月11日起至今任嘉实纯债债券基金经理职务。2015年4月18日起任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年4月18日起任嘉实中证中期企业债指数(LOF)基金经理。2016年3月18日起任嘉实稳瑞纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年3月18日起任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年3月30日至今任嘉实新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月30日至今任嘉实新财富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月26日至今任嘉实新常态灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月26日至今任嘉实新思路灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月26日至今任嘉实新优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月17日起任嘉实稳丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年7月15日起任嘉实稳鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年8月25日起任嘉实安益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月13日起任嘉实稳泽纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月01日起任嘉实主题增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月14日起任嘉实价值增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月21日起任嘉实新添瑞灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月28日起任嘉实新添程灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月9日起任嘉实稳元纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月16日起任嘉实稳熙纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月21日起任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理。 2015-04-18 2019-11-02 6.84% -31.68% -31.90% -15.43%