长城久恒灵活配置混合

(200001) 混合型
2.0279 1.72%+0.0348
单位净值 [2020-09-18]
3.4699
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-9.86%
  • 最近一季:11.31%
  • 最近半年:23.37%
  • 今年以来:0.27%
  • 最近一年:42.94%
  • 最近两年:52.71%
  • 最近三年:39.37%
  • 成立以来:511.13%
  • 成立日期:2003-10-31
  • 基金经理:储雯玉
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.54亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:1.08亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:长城
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 2.0279 3.4699
2020-09-17 1.9937 3.4357
2020-09-16 1.9754 3.4174
2020-09-15 2.0020 3.4440
2020-09-14 1.9691 3.4111
2020-09-11 1.9500 3.3920
2020-09-10 1.9022 3.3442
2020-09-09 1.9330 3.3750
2020-09-08 2.0154 3.4574
2020-09-07 2.0197 3.4617
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况比同类型基金要大;风险高于同类型基金。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有加大趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
长城久恒灵活配置混合 3.99% -9.86% 11.31% 23.37% 42.94% 27.31%
同类型排名 560/3979 3943/3979 2178/3979 1906/3979 1258/3979 1560/3979
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.22% -2.82% 15.43% 23.37% 28.18% 21.68%
混合型 1.81% -1.47% 13.01% 20.85% 29.46% 22.32%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.75% 2.41%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.54亿份 7605
2020-03-31 0.67亿份 未公布
2019-12-31 0.61亿份 5255
2019-09-30 0.67亿份 未公布
2019-06-30 0.67亿份 5433
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 储雯玉 任职时间 2017-03-16
储雯玉女士,研究生、硕士,具有基金从业资格,2008年进入长城基金管理有限公司,历任行业研究员、“长城品牌优选股票型证券投资基金”基金经理助理。2015年05月11日起任长城稳固收益债券型证券投资基金基金经理(自2018年5月29日至2018年8月16日休产假)。2015年8月11日至2018年5月29日任长城久惠保本混合型证券投资基金基金经理。2015年10月15日任长城久利保本混合型证券投资基金基金经理(自2018年5月29日至2018年8月16日休产假)。2015年10月15日至2018年6月22日长城久鑫保本混合型证券投资基金基金经理(自2018年5月29日至2018年8月16日休产假)。2016年5月12日至2019年05月07日任长城久润保本混合型证券投资基金基金经理(自2018年5月29日至2018年8月16日休产假)。2016年7月21日至2019年6月27日任长城久源保本混合型证券投资基金(2019年6月27日起转型为长城久源灵活配置混合型证券投资基金)基金经理(自2018年5月29日至2018年8月16日休产假)。2017年3月16日起任长城久恒灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2018年5月29日至2018年8月16日休产假)。 展开∨ 收起∧