泰信双息双利债券

(290003)公募债券型
1.0857 -0.71%-0.0077
单位净值 [2020-09-22]
1.5460
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-2.37%
  • 最近一季:2.19%
  • 最近半年:1.00%
  • 今年以来:0.03%
  • 最近一年:4.32%
  • 最近两年:6.82%
  • 最近三年:10.41%
  • 成立以来:67.82%
  • 成立日期:2006-06-15
  • 基金经理:何俊春 钱鑫
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.00亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:1.08亿元
  • 投资风格:激进债券型
  • 管理公司:泰信
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.0857 1.5460
2020-09-21 1.0935 1.5538
2020-09-18 1.0926 1.5529
2020-09-17 1.0878 1.5481
2020-09-16 1.0877 1.5480
2020-09-15 1.0924 1.5527
2020-09-14 1.0922 1.5525
2020-09-11 1.0863 1.5466
2020-09-10 1.0815 1.5418
2020-09-09 1.0912 1.5515
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
泰信双息双利债券 -0.61% -2.37% 2.19% 1.00% 4.32% 3.40%
同类型排名 3448/3584 3486/3584 449/3584 676/3584 757/3584 591/3584
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.27% -1.97% 13.51% 23.30% 27.76% 21.67%
混合型 0.16% -1.17% 11.43% 20.36% 28.67% 22.25%
债券型 0.05% -0.23% 1.04% 0.25% 3.50% 2.46%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.00亿份 1138
2020-03-31 0.51亿份 未公布
2019-12-31 0.43亿份 1187
2019-09-30 0.42亿份 未公布
2019-06-30 0.43亿份 1233
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 何俊春 任职时间 2008-10-10
何俊春女士,工商管理硕士,具有基金从业资格。曾任职于上海鸿安投资咨询有限公司、齐鲁证券上海斜土路营业部。2002年12月加入泰信基金管理有限公司,先后担任泰信天天收益基金交易员、交易主管,泰信天天收益基金经理。2007年2月至2009年4月担任泰信天天收益货币基金的基金经理。自2008年10月10日起担任泰信双息双利基金经理,自2009年7月29日起担任泰信债券增强收益基金经理,自2012年10月25日起担任泰信债券周期回报基金经理。自2013年7月17日起担任泰信鑫益定期开放债券基金的基金经理。现同时担任投资部固定收益投资总监。2016年10月11日起任泰信天天收益货币市场基金基金经理。2017年5月25日起任泰信鑫利混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 钱鑫 任职时间 2020-03-18
钱鑫,男,2006年3月至2009年5月在华为—海思半导体任产品市场经理;2009年5月至2012年3月上海彤源投资发展有限公司任TMT行业研究员。2012年3月加入泰信基金管理有限公司,在研究部担任高级研究员岗位,自2013年7月起兼任先行策略基金经理助理。2014年5月至2016年6月30日任泰信先行策略开放式证券投资基金基金经理。2016年1月27日起任泰信发展主题混合型证券投资基金基金经理。2016年6月8日起任泰信互联网+主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年3月18日起任泰信双息双利债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧