诺安中证100指数

(320010) 股票型
1.8320 2.29%+0.0419
单位净值 [2020-09-18]
1.9520
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:1.83%
  • 最近一季:22.79%
  • 最近半年:30.11%
  • 今年以来:0.23%
  • 最近一年:30.21%
  • 最近两年:29.80%
  • 最近三年:59.15%
  • 成立以来:97.66%
  • 成立日期:2009-10-27
  • 基金经理:梅律吾
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.71亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:2.65亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:诺安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.8320 1.9520
2020-09-17 1.7910 1.9110
2020-09-16 1.8010 1.9210
2020-09-15 1.8090 1.9290
2020-09-14 1.7960 1.9160
2020-09-11 1.7850 1.9050
2020-09-10 1.7760 1.8960
2020-09-09 1.7690 1.8890
2020-09-08 1.8010 1.9210
2020-09-07 1.7880 1.9080
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险非常小,亏损风险极低。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
诺安中证100指数 2.63% 1.83% 22.79% 30.11% 30.21% 22.62%
同类型排名 518/1411 88/1411 313/1411 419/1411 674/1411 699/1411
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.71亿份 12721
2020-03-31 1.77亿份 未公布
2019-12-31 2.05亿份 11091
2019-09-30 1.67亿份 未公布
2019-06-30 1.22亿份 7860
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 梅律吾 任职时间 2012-07-28
梅律吾先生,硕士,具有基金从业资格。曾任职于长城证券公司、鹏华基金管理有限公司,2005年3月加入诺安基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理、基金经理,研究部副总监、指数投资组副总监。曾于2007年11月至2009年10月担任诺安价值增长股票证券投资基金基金经理,2009年3月至2010年10月担任诺安成长股票型证券投资基金基金经理,2011年1月至2012年7月担任诺安全球黄金证券投资基金基金经理,2011年9月至2012年11月任诺安油气能源股票证券投资基金(LOF)基金经理,2012年7月28日起任诺安中证创业成长指数分级证券投资基金(2019年5月31日起转型为诺安创业板指数增强型证券投资基金(LOF))基金经理。2012年7月起任诺安中证100指数证券投资基金基金经理。2014年02月07日至2019年7月8日任诺安中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年6月9日至今任诺安中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(2019年1月15日转型为诺安中证500指数增强型证券投资基金)。2017年8月8日起至2017年11月1日任中小板等权重交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年8月8日至2019年7月1日任上证新兴产业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年8月28日起任诺安上证新兴产业交易型开放式指数证券投资基金基金经理(2018年8月22日转型为诺安沪深300指数增强型证券投资基金)。 展开∨ 收起∧