中海医疗保健主题股票

(399011) 股票型
2.1460 1.18%+0.0253
单位净值 [2020-09-18]
3.2340
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-8.76%
  • 最近一季:7.84%
  • 最近半年:26.80%
  • 今年以来:0.36%
  • 最近一年:44.98%
  • 最近两年:60.55%
  • 最近三年:126.51%
  • 成立以来:333.63%
  • 成立日期:2012-03-07
  • 基金经理:刘俊
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:6.40亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:14.09亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:中海
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 2.1460 3.2340
2020-09-17 2.1210 3.2090
2020-09-16 2.1540 3.2420
2020-09-15 2.1940 3.2820
2020-09-14 2.1660 3.2540
2020-09-11 2.1810 3.2690
2020-09-10 2.1510 3.2390
2020-09-09 2.1500 3.2380
2020-09-08 2.2390 3.3270
2020-09-07 2.2450 3.3330
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动情况比同类型基金要大;风险高于同类型基金。短期盈利能力有下降趋势。该基金获利能力较强,但波动和风险较大。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
中海医疗保健主题股票 -1.60% -8.76% 7.84% 26.80% 44.98% 35.80%
同类型排名 1376/1409 1363/1409 1170/1409 594/1409 351/1409 329/1409
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.20% -2.67% 15.67% 23.44% 28.35% 21.94%
混合型 1.76% -1.38% 13.18% 20.92% 29.53% 22.55%
债券型 0.15% -0.39% 1.01% 0.30% 3.75% 2.41%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 6.40亿份 204316
2020-03-31 7.86亿份 未公布
2019-12-31 11.47亿份 186804
2019-09-30 10.62亿份 未公布
2019-06-30 10.70亿份 112805
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 刘俊 任职时间 2020-05-30
刘俊先生,复旦大学博士。历任上海申银万国证券研究所有限公司策略研究部策略分析师、海通证券股份有限公司战略合作与并购部高级项目经理。2007年3月进入本公司工作,曾任产品开发总监。2010年3月至2015年8月21日任中海稳健收益债券型证券投资基金基金经理,2012年6月至2015年6月23日任中海保本混合型证券投资基金基金经理。2013年7月31日至今任中海安鑫保本混合型证券投资基金基金经理(2017年9月16日转型为中海策略精选灵活配置混合型证券投资基金)(2019年5月15日转型为中海信息产业精选混合型证券投资基金)。2014年5月至今任中海积极收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年4月3日至2017年4月6日任中海安鑫宝1号保本混合型证券投资基金基金经理。2012年6月20日至2019年4月27日任中海优势精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年12月30日起任中海顺鑫保本混合型证券投资基金(自2018年1月12日起转型为中海顺鑫灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年4月27日起任中海添顺定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年1月19日起任中海添瑞定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年6月2日起担任中海环保新能源主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年5月30日起担任中海医疗保健主题股票型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧