首页 政经 研报 头条 公告
数据 净值 估值 评级 雷达
选基平台 比较
问诊
代销 视频
集合理财 新基 重仓 策略 视点
路演 基金大学 财经视频
帐户 诊断分析 名家专栏
软件 免费软件 专家版 基金大师
社区 大话基金 套利 眼界
基金数据查询:
基金经理(推荐)
基金仓位测算
同公司旗下基金
 华夏鼎实债券C(004055) 数据日期:
  
最新净值:1.013
累计净值:1.019
日 涨 幅:0.01%
基金公司:华夏基金基金类型:契约型开放式投资类型:债券型
成立日期:2017-06-15基金经理:祝灿 刘明宇 魏镇江 投资风格:稳健成长型
最新份额:0.01亿份持有人数:未公布申购状态:可以申购
历任基金经理情况
将曾经操作过华夏鼎实债券C的基金经理一一列出,并分析该基金经理任职期间的基金业绩情况。
现任基金经理
姓名魏镇江性别魏镇江先生,北京大学经济学硕士。证券从业年限15年。2003年2月至2005年2月,曾任德邦证券债券研究员等。2005年3月加入华夏基金管理有限公司,曾任债券研究员等。2010年2月4日至2017年12月19日任华夏债券投资基金基金经理。2013年4月起任华夏理财21天债券型证券投资基金、华夏理财30天债券型证券投资基金基金经理。2014年10月17日至2018年1月8日任华夏聚利债券型证券投资基金基金经理。2015年4月2日离任华夏理财30天债券型证券投资基金基金经理。2015年4月2日离任华夏理财21天债券型证券投资基金基金经理。2016年3月22日至2017年11月16日任华夏鼎新债券型证券投资基金基金经理。2016年4月6日起任华夏新活力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月27日至2018年1月8日任华夏可转债增强债券型证券投资基金基金经理。2016年12月13日至2017年8月30日任华夏鼎诚债券型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏新起点灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏新锦升灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏鼎融债券型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任新锦顺灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏鼎汇债券型证券投资基金基金经理。2018年1月8日起任华夏睿磐泰茂混合型证券投资基金基金经理。2018年1月8日起任华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理。
出生年月--学历硕士
到职日期2018-01-08离职日期        
现任基金经理
姓名刘明宇性别刘明宇,南京大学数学系学士,复旦大学经济学硕士,证券从业9年,证券投资管理从业年限7年。2009 年加入华夏基金,历任固定收益部信用策略研究员、投资经理助理、投资经理。现任机构债券投资部债券投资经理。2017年12月11日起任华夏鼎茂债券型证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎隆债券型证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎智债券型证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月19日起任华夏鼎盛债券型证券投资基金基金经理。2017年12月19日起任华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理。2018年2月12日起任华夏鼎兴债券型证券投资基金基金经理。
出生年月--学历硕士
到职日期2017-12-19离职日期        
现任基金经理
姓名祝灿性别祝灿,芝加哥大学工商管理硕士,证券从业年限15年,证券投资管理从业年限15年,2001年8月至2004年8月,曾任中信证券投资管理部投资经理。2006年7月至2012年4月,曾任德意志银行新加坡分行交易员。 2013年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任机构债券投资部投资经理等。2016年4月14日起任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月27日至2017年12月29日任华夏鼎益债券型证券投资基金基金经理。2017年1月20日起任华夏鼎智债券型证券投资基金基金经理。2017年2月16日起任华夏鼎隆债券型证券投资基金基金经理。2017年3月15日起任华夏鼎茂债券型证券投资基金基金经理。2017年6月15日起任华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏新锦祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏海外收益债券型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏大中华信用精选债券型证券投资基金(QDII)基金经理。2017年9月8日起任华夏新锦汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月6日起担任华夏鼎盛债券型证券投资基金基金经理。2018年01月12日起担任华夏鼎兴债券型证券投资基金基金经理。2018年2月1日起任华夏鼎旺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
出生年月--学历硕士
到职日期2017-06-15离职日期