易方达价值成长混合

(110010) 混合型
2.4697 2.09%+0.0517
单位净值 [2020-09-18]
2.8787
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-3.71%
  • 最近一季:17.20%
  • 最近半年:36.14%
  • 今年以来:0.32%
  • 最近一年:42.64%
  • 最近两年:36.10%
  • 最近三年:55.75%
  • 成立以来:210.58%
  • 成立日期:2007-04-02
  • 基金经理:林高榜 武阳
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:26.71亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:60.24亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 2.4697 2.8787
2020-09-17 2.4191 2.8281
2020-09-16 2.4175 2.8265
2020-09-15 2.4438 2.8528
2020-09-14 2.4335 2.8425
2020-09-11 2.4017 2.8107
2020-09-10 2.3557 2.7647
2020-09-09 2.3756 2.7846
2020-09-08 2.4484 2.8574
2020-09-07 2.4606 2.8696
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险高于同类型基金。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达价值成长混合 2.83% -3.71% 17.20% 36.14% 42.64% 32.00%
同类型排名 1055/3979 3250/3979 1340/3979 686/3979 1268/3979 1290/3979
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.12% -2.97% 15.27% 23.22% 28.03% 21.48%
混合型 1.78% -1.52% 12.91% 20.79% 29.38% 22.21%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.74% 2.40%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 26.71亿份 173892
2020-03-31 28.08亿份 未公布
2019-12-31 29.33亿份 185054
2019-09-30 30.47亿份 未公布
2019-06-30 32.71亿份 196427
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 林高榜 任职时间 2018-03-23
林高榜,经济学博士。2012年7月加入易方达基金管理有限公司,曾任易方达基金管理有限公司研究部研究员、易方达科汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理(自2016年12月14日至2017年5月10日)。2017年5月11日至2018年8月4日任易方达科汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月23日起任易方达价值成长混合型证券投资基金基金经理。自2020年5月7日起任易方达金融行业股票型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 武阳 任职时间 2018-03-23
武阳,硕士研究生,2011年7月至今在易方达基金管理有限公司工作,曾任研究员,易方达策略成长二号混合型证券投资基金基金经理助理(自2015年7月18日至2015年12月31日)。2015年8月5日至2017年12月30日起任易方达策略成长证券投资基金基金经理。2017年12月30日起任易方达瑞享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月23日起任易方达价值成长混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧