鹏华价值优势混合(LOF)

(160607) 混合型
1.1840 -0.50%-0.0060
单位净值 [2020-09-17]
5.4870
累计净值 [2020-09-17]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:-3.66%
  • 最近一季:19.96%
  • 最近半年:36.25%
  • 今年以来:0.38%
  • 最近一年:63.99%
  • 最近两年:42.43%
  • 最近三年:70.83%
  • 成立以来:723.66%
  • 成立日期:2006-07-18
  • 基金经理:谢书英
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:23.48亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:24.84亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:鹏华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-17 1.1840 5.4870
2020-09-16 1.1900 5.5050
2020-09-15 1.2010 5.5370
2020-09-14 1.1930 5.5130
2020-09-11 1.1850 5.4900
2020-09-10 1.1680 5.4410
2020-09-09 1.1700 5.4470
2020-09-08 1.2030 5.5420
2020-09-07 1.2020 5.5400
2020-09-04 1.2490 5.6760
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有减小趋势。该基金获利能力较强,同时波动和风险处于中等范围,激进型和稳健型投资者可关注。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
鹏华价值优势混合(LOF) 1.37% -3.66% 19.96% 36.25% 63.99% 38.02%
同类型排名 2240/3979 3265/3979 982/3979 684/3979 424/3979 939/3979
上证指数 1.37% -4.63% 11.69% 17.97% 10.11% 6.28%
深证成指 2.43% -5.01% 14.28% 27.93% 34.24% 22.68%
沪深300 1.39% -3.50% 15.63% 25.23% 19.39% 11.88%
股票型 2.12% -3.04% 15.35% 23.31% 27.66% 21.38%
混合型 1.95% -1.44% 13.05% 20.98% 29.27% 22.27%
债券型 0.14% -0.39% 1.00% 0.29% 3.74% 2.40%
QDII 1.04% -1.17% 5.99% 14.67% 11.17% 5.77%
FOF 1.70% 0.55% 10.96% 14.03% 12.89% 12.06%
另类投资 0.43% -0.15% 4.10% 5.59% 7.37% 7.07%
ETF 1.14% 25.29% 12.31% 18.07% 14.60% 13.05%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 23.48亿份 106948
2020-03-31 24.89亿份 未公布
2019-12-31 22.70亿份 106486
2019-09-30 23.85亿份 未公布
2019-06-30 25.16亿份 113284
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 谢书英 任职时间 2015-06-10
谢书英女士,经济学硕士。曾任职于高盛高华证券有限公司投资银行部;2009年4月加盟鹏华基金管理有限公司,现担任研究部高级研究员、投资经理助理,从事行业研究及投资助理相关工作。2014年4月19日至2017年3月18日起任鹏华金刚保本混合型证券投资基金基金经理。2015年06月10日起至2018年8月9日担任鹏华价值优势股票型证券投资基金(LOF)基金经理(2018年8月9日起休产假)。2016年1月27日至2019年5月22日担任鹏华文化传媒娱乐股票型证券投资基金基金经理(2018年8月9日起休产假)。2016年9月20日至2018年8月9日任鹏华增瑞灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年8月9日起休产假)。2017年7月29日至2018年8月9日任鹏华精选成长混合型证券投资基金基金经理(2018年8月9日起休产假)。自2019年04月03日起任鹏华核心优势混合型证券投资基金基金经理。