泰达宏利周期混合

(162202)公募混合型
1.9291 -1.53%-0.0295
单位净值 [2020-09-22]
3.9741
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-3.18%
  • 最近一季:19.15%
  • 最近半年:31.67%
  • 今年以来:0.25%
  • 最近一年:42.88%
  • 最近两年:30.83%
  • 最近三年:26.53%
  • 成立以来:941.80%
  • 成立日期:2003-04-25
  • 基金经理:张勋
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.16亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:2.23亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:泰达宏利
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.9291 3.9741
2020-09-21 1.9591 4.0041
2020-09-18 1.9618 4.0068
2020-09-17 1.9375 3.9825
2020-09-16 1.9088 3.9538
2020-09-15 1.9127 3.9577
2020-09-14 1.8802 3.9252
2020-09-11 1.8573 3.9023
2020-09-10 1.8214 3.8664
2020-09-09 1.8247 3.8697
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等偏上,稍高于同类型基金平均水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险高于同类型基金。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
泰达宏利周期混合 0.86% -3.18% 19.15% 31.67% 42.88% 25.30%
同类型排名 1273/4002 3426/4002 800/4002 1134/4002 1240/4002 1699/4002
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.65% -1.47% 13.67% 23.75% 27.91% 21.82%
混合型 0.53% -0.66% 11.58% 20.82% 28.84% 22.41%
债券型 0.12% -0.18% 0.91% 0.46% 3.53% 2.49%
QDII -0.01% -2.35% 3.94% 13.28% 10.36% 4.69%
FOF 1.67% 0.57% 10.89% 13.92% 12.89% 12.02%
另类投资 -0.13% -0.07% 3.74% 5.44% 6.94% 6.99%
ETF 0.86% 27.74% 40.83% 19.34% 15.68% 13.98%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.16亿份 8285
2020-03-31 1.22亿份 未公布
2019-12-31 1.31亿份 8600
2019-09-30 1.37亿份 未公布
2019-06-30 1.42亿份 9088
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张勋 任职时间 2020-04-13
张勋先生毕业于对外经济贸易大学,管理学硕士,2006年7月至2009年6月就职于天相投资顾问有限公司,负责交运行业研究,担任研究大组组长;2009年7月至2010年4月,就职于东兴证券股份有限责任公司,负责交运行业研究,担任研究大组组长;2010年4月加盟泰达宏利基金管理有限公司,负责农业、旅游、交运、轻工研究,历任研究员、高级研究员。2014-11-21起担任泰达宏利首选企业股票基金经理。2015年04月03日至2017年2月28日任泰达宏利市值优选股票型证券投资基金基金经理。2015年12月23日至2017年12月19日任泰达宏利转型机遇股票型证券投资基金基金经理。2016年6月30日起至2017年12月30日任泰达宏利增利灵活配置定期开放混合型证券投资基金基金经理。2016年9月13日起任泰达宏利定宏混合型证券投资基金基金经理。2019年7月22日起任泰达宏利蓝筹价值混合型证券投资基金基金经理。2019年7月22日起任泰达宏利行业精选混合型证券投资基金基金经理。2020年4月13日起任泰达宏利价值优化型周期类行业混合型证券投资基金基金经理。2020年4月15日起代任泰达宏利价值优化型稳定类行业混合型证券投资基金基金经理。2020年4月15日起代任泰达宏利行业精选混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧