国联安安心成长混合

(253010)公募混合型
0.7650 -0.39%-0.0030
单位净值 [2020-09-24]
2.1550
累计净值 [2020-09-24]
       
净值估算 [2020-09-24   ]
  • 最近一月:---
  • 最近一季:7.14%
  • 最近半年:9.91%
  • 今年以来:0.13%
  • 最近一年:16.79%
  • 最近两年:9.20%
  • 最近三年:8.97%
  • 成立以来:167.67%
  • 成立日期:2005-07-13
  • 基金经理:杨子江 薛琳
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:5.29亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:3.80亿元
  • 投资风格:保守混合型
  • 管理公司:国联安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-24 0.7650 2.1550
2020-09-23 0.7680 2.1600
2020-09-22 0.7670 2.1590
2020-09-21 0.7690 2.1620
2020-09-18 0.7710 2.1660
2020-09-17 0.7670 2.1590
2020-09-16 0.7670 2.1590
2020-09-15 0.7670 2.1590
2020-09-14 0.7650 2.1550
2020-09-11 0.7640 2.1530
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动非常小,获利稳定;风险非常小,亏损风险极低。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
国联安安心成长混合 -0.26% 0.00% 7.14% 9.91% 16.79% 12.67%
同类型排名 4160/5591 1653/5591 2797/5591 3079/5591 2702/5591 2749/5591
上证指数 -1.71% -4.80% 8.17% 18.39% 7.96% 4.47%
深证成指 -1.70% -6.09% 8.60% 29.31% 30.77% 20.60%
沪深300 -1.76% -4.02% 10.27% 25.90% 16.99% 9.91%
股票型 0.28% -1.42% 14.25% 20.08% 32.81% 19.43%
混合型 0.20% -1.13% 8.54% 16.22% 22.97% 17.75%
债券型 -0.01% -0.13% 0.76% 0.64% 2.89% 1.77%
QDII -1.90% -3.41% 2.12% 12.05% 9.07% 3.93%
FOF 0.01% -0.21% 0.92% 1.47% 1.86% 1.55%
另类投资 0.06% -0.59% 6.07% 9.38% 14.74% 12.70%
ETF -0.40% -4.77% 37.14% 16.83% 13.21% 11.53%
净值货币型 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
交易货币型 0.02% 0.08% 0.21% 0.33% 1.02% 0.69%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 5.29亿份 2128
2020-03-31 5.34亿份 未公布
2019-12-31 5.42亿份 2426
2019-09-30 5.53亿份 未公布
2019-06-30 0.82亿份 2754
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 杨子江 任职时间 2017-12-29
杨子江,2001年5月至2008年3月在上海睿信投资管理有限公司担任研究员。2008年4月加入国联安基金管理有限公司,历任高级研究员、研究部副总监,现任研究部总监。2017年12月29日至2018年5月9日任国联安鑫盛混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安鑫汇混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安鑫发混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安鑫隆混合型证券投资基金基金经理。2 展开∨ 收起∧
姓名 薛琳 任职时间 2020-05-25
薛琳女士,管理学学士,2006年3月至2006年12月在上海红顶金融研究中心公司担任项目管理工作。2006年12月至2008年6月在上海国利货币有限公司担任债券交易员。2008年6月至2010年6月在上海长江养老保险股份有限公司担任债券交易员。自2010年6月起,加盟国联安基金管理有限公司,先后担任债券交易员、债券组合管理部基金经理助理职务。2012年7月11日至2016年1月15日担任国联安货币市场证券投资基金基金经理。2012年12 展开∨ 收起∧