新华精选低波动股票

(519167) 股票型
0.8590 0.32%+0.0027
单位净值 [2019-03-18]
1.0723
累计净值 [2019-03-18]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:7.90%
  • 最近一季:17.64%
  • 最近半年:15.71%
  • 今年以来:0.18%
  • 最近一年:-14.45%
  • 最近两年:-16.03%
  • 最近三年:-15.03%
  • 成立以来:7.44%
  • 成立日期:2014-06-18
  • 基金经理:赵楠 王滨
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.04亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.03亿元
  • 投资风格:保本型
  • 管理公司:新华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值 基金分红 基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2019-03-18 0.8590 1.0723
2019-03-15 0.8563 1.0689
2019-03-14 0.8486 1.0593
2019-03-13 0.8672 1.0825
2019-03-12 0.8803 1.0989
2019-03-11 0.8669 1.0822
2019-03-08 0.8412 1.0501
2019-03-07 0.8831 1.1024
2019-03-06 0.8701 1.0861
2019-03-05 0.8542 1.0663
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
新华精选低波动股票 --- --- --- --- --- ---
同类型排名 --- --- --- --- --- ---
上证指数 0.98% -4.28% 12.25% 17.98% 8.58% 6.67%
深证成指 1.42% -4.90% 14.63% 27.44% 31.74% 22.82%
沪深300 1.83% -2.91% 16.43% 25.38% 18.10% 12.57%
股票型 -0.42% -2.60% 17.87% 24.95% 26.85% 21.90%
混合型 0.20% -1.12% 14.88% 22.28% 28.72% 22.66%
债券型 0.05% -0.36% 0.90% 0.53% 3.27% 2.43%
QDII -0.28% -0.87% 6.90% 13.93% 10.86% 5.52%
FOF 1.49% 0.63% 11.04% 14.01% 12.87% 12.04%
另类投资 0.39% 0.06% 4.45% 5.79% 7.44% 7.20%
ETF -1.01% 25.88% 14.89% 19.58% 14.21% 13.74%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.06% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2018-12-31 0.04亿份 230
2018-09-30 0.23亿份 未公布
2018-06-30 4.75亿份 2278
2018-03-31 4.78亿份 未公布
2017-12-31 15.00亿份 6309
资产配置 更多>>

季报日期:2019-03-31

行业配置 更多>>

季报日期:2019-03-31

基金经理 更多
姓名 赵楠 任职时间 2016-05-25
赵楠,经济学博士,5年证券从业经验。2012年7月加入新华基金管理股份有限公司,先后从事宏观研究、策略研究、信用评级,现任新华纯债添利债券型发起式证券投资基金基金经理助理、新华安享惠金定期开放债券型证券投资基金基金经理助理、新华信用增益债券型证券投资基金基金经理助理、新华惠鑫分级债券型证券投资基金基金经理助理。2016年5月25日只2017年12月4日任新华阿鑫一号保本混合型证券投资基金基金经理。2016年5月25日起任新华鑫安保本一号混合型证券投资基金(2018年2月3日起转型为新华精选低波动股票型证券投资基金)基金经理。2017年8月16日起任新华丰利债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月19日起任新华鑫日享中短债债券型证券投资基金基金经理。
姓名 王滨 任职时间 2017-07-13
王滨,中国人民大学工商管理硕士,12年证券从业年限,证券投资管理从业年限9年,曾就职于中国工商银行总行国际业务部担任产品经理、资产管理部固定收益投资经理、中国民生银行总行私人银行部固定收益投资经理的职位。2014年7月加入民生加银基金管理有限公司,担任基金经理一职。2014年11月10日至2016年4月15日任民生加银家盈理财7天债券型证券投资基金基金经理。2014年11月10日至2016年5月6日任民生加银现金增利货币市场基金基金经理。2014年11月10日至2016年5月6日任民生加银家盈理财月度债券型证券投资基金基金经理。2016年3月23日至2016年5月6日任民生加银和鑫债券型证券投资基金基金经理。2017年7月13日任新华壹诺宝货币市场基金基金经理。2017年7月13日任新华鑫安保本一号混合型证券投资基金(2018年2月3日起转型为新华精选低波动股票型证券投资基金)基金经理。2017年7月26日任新华活期添利货币市场基金基金经理。2017年8月16日任新华增盈回报债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月19日起任新华鑫日享中短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年3月5日起任新华恒稳添利债券型证券投资基金基金经理。