兴银长乐定开债

(001246) 债券型
1.0060 ---0.0000
单位净值 [2020-09-18]
1.2750
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.10%
  • 最近一季:0.21%
  • 最近半年:-0.37%
  • 今年以来:0.03%
  • 最近一年:4.37%
  • 最近两年:13.18%
  • 最近三年:16.82%
  • 成立以来:31.99%
  • 成立日期:2015-06-09
  • 基金经理:范泰奇
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:50.01亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:63.73亿元
  • 投资风格:纯债型(封闭)
  • 管理公司:兴银
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.0060 1.2750
2020-09-17 1.0060 1.2750
2020-09-16 1.0140 1.2750
2020-09-15 1.0130 1.2740
2020-09-14 1.0130 1.2740
2020-09-11 1.0120 1.2730
2020-09-10 1.0120 1.2730
2020-09-09 1.0120 1.2730
2020-09-08 1.0120 1.2730
2020-09-07 1.0120 1.2730
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
兴银长乐定开债 0.20% -0.10% 0.21% -0.37% 4.37% 2.88%
同类型排名 677/3576 1692/3576 1411/3576 1761/3576 764/3576 757/3576
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.19% -2.18% 16.35% 23.86% 28.97% 22.78%
混合型 1.67% -1.10% 13.73% 21.09% 29.93% 23.21%
债券型 0.19% -0.34% 0.98% 0.34% 3.86% 2.51%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.16% -0.90% 4.17% 5.79% 7.31% 7.08%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 50.01亿份 308
2020-03-31 50.01亿份 未公布
2019-12-31 50.01亿份 313
2019-09-30 50.01亿份 未公布
2019-06-30 50.02亿份 340
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 范泰奇 任职时间 2018-04-20
范泰奇,历任英大基金管理有限公司专户投资部债券投资经理、易鑫安资产管理有限公司固定收益投资经理,2016年11加入兴银基金管理有限责任公司,现任兴银基金管理有限责任公司固定收益投资经理。2017年12月14日至2019年7月5日任兴银现金收益货币市场基金基金经理。2017年12月14日至2018年1月30日任兴银长禧半年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月14日起任兴银收益增强债券型证券投资基金基金经理。2018年04月20日起任兴银长乐半年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年07月18日起任兴银汇逸三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年08月09日起任兴银合丰政策性金融债债券型证券投资基金基金经理。自2020年1月8日起任兴银汇福定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年1月8日起任兴银长益三个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2020年03月10日起任兴银汇悦一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年03月16日起任兴银合盛三年定期开放债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧