长城久鼎混合

(002542)公募混合型
2.2049 -0.05%-0.0012
单位净值 [2020-12-03]
2.2049
累计净值 [2020-12-03]
       
净值估算 [2020-12-03   ]
  • 最近一月:-1.95%
  • 最近一季:-6.09%
  • 最近半年:18.83%
  • 今年以来:0.81%
  • 最近一年:96.53%
  • 最近两年:111.75%
  • 最近三年:113.65%
  • 成立以来:120.49%
  • 成立日期:2016-07-21
  • 基金经理:廖瀚博
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    7.26亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    16.91亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:长城基金管理有限公司
现任基金经理

廖瀚博 上任时间:2019-07-26

廖瀚博,中国硕士研究生、硕士。合肥工业大学工学学士、中山大学工学硕士。曾就职于长城证券有限责任公司、海通证券股份有限公司、深圳市鼎诺投资管理有限公司。2017年6月进入长城基金管理有限公司,曾任行业研究员、长城环保主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理。自2018年03月08日任长城环保主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年1月18日至2020年6月17日任长城行业轮动灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年7月26日起任长城久鼎灵活配置混合型证券投资基 展开∨ 收起∧

任职基金名称 任职基金类型 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
长城环保主题混合 混合型 2018-03-08 至今 129.18% 5.43% 28.03% 25.53%
长城久鼎混合 混合型 2019-07-26 至今 106.80% 17.43% 49.40% 31.58%
长城成长先锋混合A 混合型 2020-09-09 至今 -1.82% 4.01% 5.03% 7.94%
长城成长先锋混合C 混合型 2020-09-09 至今 -1.93% 4.01% 5.03% 7.94%
长城行业轮动混合 混合型 2019-01-18 2020-06-17 13.97% 14.54% 52.59% 29.03%
历任基金经理
姓名 经理简介 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
史彦刚 史彦刚先生,中国人民大学经经济学硕士,证券从业年限8年。曾就职于中国工商银行总行信贷评估部、中国银行业监督管理委员会监管一部、中信银行总行风险管理部,2007年9月至2009年3月任嘉实基金管理有限公司固定收益部高级信用分析师,2009年3月至2011年6月任国泰基金管理有限公司固定收益投资经理。2011年6月进入长城基金管理有限公司基金管理部工作。2011年11月至2016年5月20日任长城稳健增利债券型证券投资基金基金经理,2013年1月至今任长城岁岁金理财债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2016年6月20日任长城久利保本混合型证券投资基金基金经理,2014年5月至今任长城淘金一年期理财债券型证券投资基金基金经理,2014年7月至2016年5月20日任长城久鑫保本混合型证券投资基金基金经理。2014年10月至2016年6月29日任长城久盈纯债分级债券型证券投资基金基金经理。2015年7月27日至今任长城久惠保本混合型证券投资基金基金经理。2015年11月27日起任长城新策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月12日起任长城久安保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月15日起任长城新优选混合型证券投资基金基金经理。2016年4月26日起任长城久润保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月28日起任长城久益保本混合型证券投资基金基金经理。2016年7月21日起任长城久鼎保本混合型证券投资基金基金经理。 2016-07-21 2016-12-01 0.00% 7.06% 1.93% 7.76%
马强 马强,硕士研究生。北京航空航天大学计算机科学与技术专业学士、北京大学计算机系统结构专业硕士、特许金融分析师(CFA)。曾就职于招商银行股份有限公司、中国国际金融有限公司。2012年进入长城基金管理有限公司,曾任产品研发部产品经理、“长城积极增利债券型证券投资基金”、“长城保本混合型证券投资基金”、“长城增强收益定期开放债券型证券投资基金”及“长城久恒平衡型证券投资基金”基金经理助理。2015年6月24日至2015年8月4日任长城久恒平衡型证券投资基金基金经理。2015年6月24日至2017年3月16日任长城久恒灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年12月15日至2018年6月22日任长城久鑫保本混合型证券投资基金基金经理(2018年6月22日转型为长城久鑫灵活配置混合型证券投资基金)。2015年12月15日至2018年12月14日任长城新策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月15日起任长城新优选混合型证券投资基金基金经理。2016年4月28日起任长城久益保本混合型证券投资基金(2018年11月2日起转型为长城久益灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年5月20日至2019年1月18日任长城久安保本混合型证券投资基金基金经理。2016年5月20日至2019年05月07日任长城久润保本混合型证券投资基金基金经理。2016年7月26日至2019年7月26日任长城久鼎保本混合型证券投资基金基金经理(2019年7月26日起转型为长城久鼎灵活配置混合型证券投资基金)。2016年11月4日起至2018年11月10日任长城久盛安稳纯债两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年7月27日至2018年9月6日任长城保本混合型证券投资基金(2018年9月6日起转型为长城稳健成长灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年7月27日至2018年12月7日任长城新视野混合型证券投资基金基金经理。2017年7月27日起至2020年7月20日任长城积极增利债券型证券投资基金基金经理。自2018年08月02日起任长城久惠灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年02月12日至2020年7月17日任长城久悦债券型证券投资基金基金经理。 2016-07-26 2019-07-26 6.62% -2.60% -12.81% 19.20%
陈良栋 陈良栋,硕士研究生、硕士。2011年进入长城基金管理有限公司,曾任行业研究员、“长城消费增值混合型证券投资基金”基金经理助理。2015年11月27日至2018年9月6日任长城保本混合型证券投资基金(2018年9月6日起转型为长城稳健成长灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年11月27日至2020年6月17日任长城久祥保本混合型证券投资基金基金经理(2018年11月15日转型为长城久祥灵活配置混合型证券投资基金)。2016年3月30日至2019年1月18日任长城久安保本混合型证券投资基金基金经理。2016年5月12日至2018年11月2日任长城久益保本混合型证券投资基金(2018年11月2日起转型为长城久益灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年8月25日至2019年7月26日任长城久鼎保本混合型证券投资基金基金经理(2019年7月26日起转型为长城久鼎灵活配置混合型证券投资基金)。2017年3月16日起任长城新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月28日起任长城久富核心成长混合型证券投资基金(LOF)基金经理。 2016-08-25 2019-07-26 6.51% -4.81% -13.16% 15.65%