国泰国证医药卫生行业分级A

(150130)公募股票型分级基金A医药行业
1.0226 0.01%+0.0001
单位净值 [2020-12-31]
1.4351
累计净值 [2020-12-31]
       
净值估算 [2021-03-12   ]
  • 最近一月:0.46%
  • 最近一季:1.38%
  • 最近半年:2.30%
  • 今年以来:0.06%
  • 最近一年:5.60%
  • 最近两年:11.35%
  • 最近三年:17.54%
  • 成立以来:52.66%
  • 成立日期:2013-08-29
  • 基金经理:梁杏
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    1.74亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    17.00亿元
  • 投资风格:其他型
  • 管理公司:国泰基金管理有限公司
现任基金经理

梁杏 上任时间:2016-06-08

梁杏,本科学士,2007年7月至2011年6月在华安基金管理有限公司担任高级区域经理。2011年7月加入国泰基金管理有限公司,历任产品品牌经理、研究员、基金经理助理。2016年6月8日起任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金基金经理。2016年6月8日起任国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年1月26日至2019年4月12日任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年7月31日起任国泰量化收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧

任职基金名称 任职基金类型 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
国泰国证食品饮料行业(LOF) 股票型 2016-06-08 至今 322.27% 17.23% 34.97% 58.10%
国泰国证医药卫生行业指数 股票型 2016-06-08 至今 119.27% 17.23% 34.97% 58.10%
国泰国证食品饮料行业分级B 股票型 2016-06-08 至今 1112.34% 16.29% 37.24% 60.96%
国泰国证食品饮料行业分级A 股票型 2016-06-08 至今 27.81% 16.29% 37.24% 60.96%
国泰国证医药卫生行业分级B 股票型 2016-06-08 至今 88.42% 16.29% 37.24% 60.96%
国泰国证医药卫生行业分级A 股票型 2016-06-08 至今 27.76% 16.29% 37.24% 60.96%
国泰量化收益灵活配置混合A 混合型 2018-07-31 至今 33.68% 19.96% 52.11% 42.90%
国泰中证生物医药ETF联接C 股票型 2019-04-16 至今 91.20% 8.31% 38.92% 26.35%
国泰中证生物医药ETF联接A 股票型 2019-04-16 至今 93.10% 8.31% 38.92% 26.35%
国泰中证生物医药ETF ETF 2019-04-18 至今 103.13% 5.48% 35.02% 22.90%
国泰CES半导体芯片行业ETF联接C 股票型 2019-11-22 至今 46.41% 18.54% 42.89% 29.14%
国泰CES半导体芯片行业ETF联接A 股票型 2019-11-22 至今 47.05% 18.54% 42.89% 29.14%
国泰上证综合交易ETF ETF 2020-08-21 至今 0.17% 2.32% 4.85% 7.35%
国泰中证医疗ETF ETF 2020-12-24 至今 2.15% 1.76% -0.34% 0.32%
国泰上证综合ETF联接C 股票型 2021-01-22 至今 -1.82% -4.95% -10.01% -9.74%
国泰上证综合ETF联接A 股票型 2021-01-22 至今 -1.74% -4.95% -10.01% -9.74%
国泰中证全指软件ETF ETF 2021-02-03 至今 -5.48% -2.60% -8.93% -8.69%
国泰中证畜牧养殖ETF ETF 2021-03-01 至今 -11.04% -1.92% -3.73% -5.88%
国泰量化收益灵活配置混合C 混合型 2021-04-09 至今 0.89% -1.17% -0.17% -1.74%
国泰中证500指数增强A 股票型 2018-01-26 2019-04-12 -6.89% -10.10% -12.07% -8.42%
国泰中证500指数增强C 股票型 2018-01-26 2019-04-12 -7.13% -10.10% -12.07% -8.42%
国泰中证煤炭ETF联接A 股票型 2020-01-16 2021-01-29 18.31% 13.43% 35.92% 29.05%
国泰中证煤炭ETF联接C 股票型 2020-01-16 2021-01-29 17.96% 13.43% 35.92% 29.05%
国泰中证钢铁ETF联接A 股票型 2020-01-20 2021-01-29 18.00% 13.97% 36.14% 29.42%
国泰中证钢铁ETF联接C 股票型 2020-01-20 2021-01-29 17.65% 13.97% 36.14% 29.42%
国泰中证煤炭ETF ETF 2020-01-20 2021-01-29 21.45% 13.97% 36.14% 29.42%
国泰中证钢铁ETF ETF 2020-01-22 2021-01-29 22.88% 14.84% 36.15% 30.69%
历任基金经理
姓名 经理简介 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
章赟 章赟,男,复旦大学理论物理学博士,英国剑桥大学管理学研究生,7年证券从业经历,曾任平安资产管理公司资产配置经理、量化投资经理。2008年5月加盟国泰基金管理有限公司,任数量金融分析师。2010年3月至2011年5月任国泰沪深300指数基金的基金经理助理。 2013-08-29 2014-06-24 5.84% -3.66% -12.91% -8.33%
贾成东 贾成东,男,硕士研究生,2008年2月加入国泰基金管理有限公司,历任量化、宏观、策略、煤炭及银行研究员,2012年2月至2014年3月任研究部总监助理,2013年11月至2015年2月25日任国泰金马稳健回报证券投资基金的基金经理。2014年6月至2015年4月7日任国泰保本混合型证券投资基金基金经理。2014年6月任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金的基金经理。2014年10月-2015年4月7日起任国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金的基金经理。2014年6月24日至2015年4月7日任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金基金经理。2016年6月24日至2017年8月8日任招商安盈保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月24日至2017年11月30日任招商安达保本混合型证券投资基金基金经理(2017年10月10日起转型为招商安达灵活配置混合型证券投资基金)。2016年12月31日起任招商行业精选股票型证券投资基金基金经理。2017年6月29日起任招商优质成长混合型证券投资基金基金经理。自2020年04月21日起任招商研究优选股票型证券投资基金基金经理。2020年8月1日起任招商财经大数据策略股票型证券投资基金基金经理。自2020年09月14日起任招商科技动力3个月滚动持有股票型证券投资基金基金经理。自2020年12月16日起任招商产业精选股票型证券投资基金基金经理。 2014-06-24 2015-04-07 5.20% 90.87% 87.61% 95.42%
邱晓华 邱晓华先生:硕士研究生。曾任职于新华通讯社、北京首都国际投资管理有限公司、银河证券。2007年4月加入国泰基金管理有限公司,历任行业研究员、基金经理助理;2011年4月起任国泰保本混合型证券投资基金的基金经理;2011年6月起兼任国泰金鹿保本增值混合证券投资基金的基金经理,2013年8月起兼任国泰目标收益保本混合型证券投资基金的基金经理。2014年5月起兼任国泰安康养老定期支付混合型证券投资基金的基金经理,2014年11月起兼任国泰大宗商品配置证券投资基金的基金经理;2015年1月16日起兼任国泰策略收益灵活配置混合型证券投资基金(原国泰目标收益保本混合型证券投资基金)的基金经理;2015年4月起兼任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金、国泰保本混合型证券投资基金和国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金的基金经理。 2015-04-07 2016-06-08 7.32% -24.01% -23.32% -23.82%
徐成城 徐成城,曾任职于闽发证券,2011年11月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。2017年2月4日起任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金基金经理。2017年2月4日起任国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金基金经理。2017年2月4日起任国泰创业板指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年1月22日起任国泰黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。2018年1月22日起任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2018年4月25日至2018年4月26日任国泰中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日起任国泰国证房地产行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年5月31日起至2019年11月1日任国泰国证新能源汽车指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日起至2019年11月1日任国泰国证有色金属行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年7月起兼任国泰量化收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月至2018年7月任量化投资(事业)部副总监,2018年7月起任量化投资(事业)部总监。自2018年11月14日起任纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年04月16日起任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2020年01月16日起任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年01月20日起任国泰中证钢铁交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年01月20日起任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年02月27日起任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月10日起任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月03日起任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年04月03日起任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 2017-02-03 2020-12-11 23.00% 6.78% 36.60% 45.83%