易方达香港小型股指数A

(161124) QDII
1.1954 0.52%+0.0062
单位净值 [2020-09-18]
1.1954
累计净值 [2020-09-18]
  • 最近一月:-5.52%
  • 最近一季:3.01%
  • 最近半年:10.54%
  • 今年以来:0.04%
  • 最近一年:6.59%
  • 最近两年:-3.03%
  • 最近三年:9.63%
  • 成立以来:19.54%
  • 成立日期:2016-11-02
  • 基金经理:刘树荣
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.18亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.24亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.1954 1.1954
2020-09-17 1.1892 1.1892
2020-09-16 1.2009 1.2009
2020-09-15 1.1986 1.1986
2020-09-14 1.1844 1.1844
2020-09-11 1.1688 1.1688
2020-09-10 1.1543 1.1543
2020-09-09 1.1662 1.1662
2020-09-08 1.1729 1.1729
2020-09-07 1.1795 1.1795
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达香港小型股指数A 2.28% -5.52% 3.01% 10.54% 6.59% 3.74%
同类型排名 68/294 261/294 158/294 144/294 123/294 120/294
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.12% -2.64% 15.74% 23.47% 28.43% 22.05%
混合型 1.73% -1.31% 13.31% 20.90% 29.58% 22.71%
债券型 0.18% -0.35% 0.96% 0.34% 3.88% 2.48%
QDII 1.04% -1.45% 5.27% 13.81% 10.93% 5.46%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.18亿份 1963
2020-03-31 0.22亿份 未公布
2019-12-31 0.26亿份 1859
2019-09-30 0.27亿份 未公布
2019-06-30 0.28亿份 1821
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 刘树荣 任职时间 2018-08-11
刘树荣,经济学硕士。2007年4月至2008年4月任招商银行资产托管部基金会计,2008年4月加入易方达基金管理有限公司,曾任核算部基金核算专员、指数与量化投资部运作支持专员、易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达中小板指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理助理(自2017年5月11日至2017年7月17日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2017年5月11日至2017年7月17日)。2017年7月18日起任易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2017年7月18日起任易方达银行指数分级证券投资基金基金经理。2017年7月18日起任易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理。2017年7月18日至2019年6月27日任易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2017年7月18日至2019年7月1日任易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年7月18日起任易方达中小板指数分级证券投资基金(2019年9月20日起转型为易方达中小板指数证券投资基金(LOF))基金经理。2017年7月18日起任易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理。2017年7月18日起任易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理。2017年7月18日起任易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2017年7月18日起任易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年8月11日起任易方达标普500指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年8月11日至2020年4月23日任易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年8月11日至2020年4月23日任易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年8月11日起任易方达香港恒生综合小型股指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年8月11日起任易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年8月11日至2020年4月23日任易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年8月11日起任易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年10月08日起任易方达中证800交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年10月21日起任易方达中证800交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年3月20日起任易方达中证国企一带一路交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年3月20日起任易方达中证国企一带一路交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2020年4月28日起任易方达中证浙江新动能交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2020年4月29日起任易方达中证浙江新动能交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧