中海惠祥分级债券B

(000676)公募债券型分级基金B
1.0000 0.01%+0.0001
单位净值 [2020-06-04]
1.1913
累计净值 [2020-06-04]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:-0.16%
  • 最近一季:0.05%
  • 最近半年:0.21%
  • 今年以来:0.00%
  • 最近一年:1.14%
  • 最近两年:11.73%
  • 最近三年:14.94%
  • 成立以来:18.87%
  • 成立日期:2014-08-29
  • 基金经理:邵强
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    0.56亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    ---
  • 投资风格:其它(封闭)
  • 管理公司:中海
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-06-04 1.0000 1.1913 0.01%
2020-06-03 0.9872 1.1912 -0.01%
2020-06-02 0.9873 1.1913 0.00%
2020-06-01 0.9873 1.1913 0.02%
2020-05-29 0.9871 1.1911 0.00%
2020-05-28 0.9871 1.1911 0.01%
2020-05-27 0.9870 1.1910 0.00%
2020-05-26 0.9870 1.1910 0.00%
2020-05-25 0.9870 1.1910 0.01%
2020-05-22 0.9869 1.1909 0.00%
2020-05-21 0.9869 1.1909 -0.01%
2020-05-20 0.9870 1.1910 -0.06%
2020-05-19 0.9876 1.1916 -0.03%
2020-05-18 0.9879 1.1919 -0.02%
2020-05-15 0.9881 1.1921 0.02%
2020-05-14 0.9879 1.1919 0.02%
2020-05-13 0.9877 1.1917 0.03%
2020-05-12 0.9874 1.1914 0.06%
2020-05-11 0.9868 1.1908 -0.03%
2020-05-08 0.9871 1.1911 0.00%
日期 单位净值 累计净值
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
中海惠祥分级债券B --- --- --- --- --- ---
同类型排名
--- --- --- --- --- ---
上证指数 -3.76% -4.75% 8.48% 15.49% 8.70% 4.13%
深证成指 -3.47% -6.39% 8.79% 24.84% 32.20% 20.18%
沪深300 -3.72% -4.14% 10.98% 22.53% 17.83% 9.85%
股票型 0.07% -1.64% 13.97% 19.94% 32.49% 19.18%
混合型 -0.61% -1.95% 7.47% 15.64% 21.64% 16.73%
债券型 -0.05% -0.18% 0.71% 0.61% 2.84% 1.73%
QDII -1.90% -3.48% 2.19% 11.98% 9.10% 3.87%
FOF 0.01% -0.21% 0.89% 1.48% 1.87% 1.55%
另类投资 0.03% -0.64% 6.02% 9.33% 14.69% 12.66%
ETF -0.42% -4.79% 37.12% 16.81% 13.18% 11.51%
净值货币型 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
交易货币型 0.02% 0.08% 0.21% 0.33% 1.02% 0.69%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.56亿份 300
2020-03-31 0.52亿份 未公布
2019-12-31 0.52亿份 170
2019-09-30 0.33亿份 未公布
2019-06-30 0.33亿份 237
资产配置 更多>>

季报日期:2020-03-31

行业配置 更多>>

季报日期:2020-03-31

基金经理 更多
姓名 邵强 任职时间 2019-02-19
邵强,中国研究生学历、硕士学位。曾任中植企业集团北京管理总部助理分析员、兴业证券计划财务部研究员、招商银行上海分行同业经理、兴证证券资产管理有限公司债券研究员。自2019年2月19日起任中海惠利纯债分级债券型证券投资基金(2019年10月24日起转型为中海瑞利六个月定期开放债券型证券投资基金)基金经理。自2019年2月19日起任中海惠祥分级债券型证券投资基金基金经理。自2019年3月11日起任中海惠裕纯债债券型发起式证券投资基金(LOF 展开∨ 收起∧