南方宣利定开债A

(003776) 债券型
1.0651 0.02%+0.0002
单位净值 [2020-09-17]
1.1651
累计净值 [2020-09-17]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:-0.07%
  • 最近一季:0.08%
  • 最近半年:-1.19%
  • 今年以来:0.03%
  • 最近一年:3.75%
  • 最近两年:14.06%
  • 最近三年:16.32%
  • 成立以来:16.63%
  • 成立日期:2016-12-06
  • 基金经理:杜才超
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:5.10亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:10.03亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:南方
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-17 1.0651 1.1651
2020-09-16 1.0649 1.1649
2020-09-15 1.0641 1.1641
2020-09-14 1.0644 1.1644
2020-09-11 1.0642 1.1642
2020-09-10 1.0641 1.1641
2020-09-09 1.0632 1.1632
2020-09-08 1.0631 1.1631
2020-09-07 1.0631 1.1631
2020-09-04 1.0629 1.1629
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
南方宣利定开债A 0.09% -0.07% 0.08% -1.19% 3.75% 2.86%
同类型排名 1868/3576 1334/3576 1547/3576 2486/3576 932/3576 750/3576
上证指数 1.37% -4.63% 11.69% 17.97% 10.11% 6.28%
深证成指 2.43% -5.01% 14.28% 27.93% 34.24% 22.68%
沪深300 1.39% -3.50% 15.63% 25.23% 19.39% 11.88%
股票型 2.12% -2.97% 15.48% 23.62% 27.29% 21.46%
混合型 1.99% -1.39% 13.15% 21.19% 28.98% 22.32%
债券型 0.16% -0.37% 1.00% 0.39% 3.70% 2.42%
QDII 1.04% -1.17% 5.99% 14.67% 11.17% 5.77%
FOF 1.70% 0.55% 10.96% 14.03% 12.89% 12.06%
另类投资 0.51% -0.07% 4.20% 5.68% 7.39% 7.11%
ETF 1.14% 25.29% 12.31% 18.07% 14.60% 13.05%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 5.10亿份 296
2020-03-31 5.10亿份 未公布
2019-12-31 5.10亿份 296
2019-09-30 5.10亿份 未公布
2019-06-30 5.10亿份 49
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 杜才超 任职时间 2016-12-28
杜才超 ,中央财经大学金融学硕士,具有基金从业资格。2012年7月加入南方基金,历任债券交易员、债券研究员、信用分析师。2016年3月至今,任南方润元、南方稳利、南方多利、南方金利的基金经理助理。 2016年12月9日至2018年2月2日任南方稳利1年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年12月9日起任南方丰元信用增强债券型证券投资基金基金经理。2016年12月9日至2018年2月2日任南方润元纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月28日起任南方宣利定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年09月14日起任南方泽元债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月13日起至2020年2月14日任南方交元债券型证券投资基金基金经理。自2019年06月24日起任南方旭元债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年07月11日起任南方泰元债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年01月15日起任南方宁利一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年03月18日起任南方乐元中短期利率债债券型证券投资基金基金经理。自2020年04月29日起任南方双元债券型证券投资基金基金经理。