国泰上证10年期国债ETF

(511260)公募ETFETF
111.1890 0.08%+0.0841
单位净值 [2021-01-22]
1.1120
累计净值 [2021-01-22]
       
净值估算 [2021-01-22   ]
  • 最近一月:0.90%
  • 最近一季:0.96%
  • 最近半年:0.49%
  • 今年以来:0.01%
  • 最近一年:1.40%
  • 最近两年:6.95%
  • 最近三年:13.01%
  • 成立以来:11.17%
  • 成立日期:2017-08-04
  • 基金经理:王玉
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    0.07亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模
    8.00亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:国泰基金管理有限公司
现任基金经理

艾小军 上任时间:2019-07-09

艾小军,本科、硕士学位。2001年5月至2006年9月在华安基金管理有限公司任量化分析师;2006年9月至 2007年8月在汇丰晋信基金管理有限公司任应用分析师;2007年9月至2007年10月在平安资产管理有限公司任量化分析师;2007年10月加入国泰基金管理有限公司,历任金融工程分析师、高级产品经理和基金经理助理。2014年1月起任上证180金融交易型开放式指数证券投资基金、国泰上证180金融交易型开放式指数证券投资基金联接基金、国泰黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧

任职基金名称 任职基金类型 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
国泰黄金ETF ETF 2014-01-13 至今 54.54% 77.97% 99.05% 148.38%
国泰上证180金融ETF ETF 2014-01-13 至今 -50.69% 77.97% 99.05% 148.38%
国泰上证180金融ETF联接 股票型 2014-01-13 至今 131.91% 77.97% 99.05% 148.38%
国泰中证计算机主题ETF联接A 股票型 2015-03-26 至今 12.21% -2.12% 19.33% 38.98%
国泰深证TMT50指数分级B 股票型 2015-03-26 至今 -46.51% -5.70% 9.20% 28.59%
国泰深证TMT50指数分级A 股票型 2015-03-26 至今 29.28% -5.70% 9.20% 28.59%
国泰黄金ETF联接A 另类投资 2016-04-13 至今 44.62% 18.50% 44.52% 70.16%
国泰中证全指证券公司ETF ETF 2016-07-26 至今 25.05% 18.81% 42.03% 69.50%
国泰中证军工ETF ETF 2016-07-26 至今 33.33% 18.81% 42.03% 69.50%
国泰国证航天军工指数 股票型 2017-03-29 至今 38.24% 10.15% 44.12% 57.83%
国泰中证申万证券行业指数 股票型 2017-04-27 至今 26.96% 14.08% 49.18% 58.96%
国泰黄金ETF联接C 另类投资 2017-05-02 至今 34.25% 13.58% 48.74% 59.21%
国泰策略价值灵活配置混合 混合型 2017-05-16 至今 64.03% 15.95% 54.62% 61.11%
国泰量化成长优选混合C 混合型 2018-05-09 至今 41.65% 13.34% 42.17% 41.19%
国泰量化成长优选混合A 混合型 2018-05-09 至今 45.23% 13.34% 42.17% 41.19%
国泰量化价值精选混合A 混合型 2018-05-14 至今 6.70% -9.47% -12.83% -2.76%
国泰量化价值精选混合C 混合型 2018-05-14 至今 5.62% -9.47% -12.83% -2.76%
国泰CES半导体芯片ETF ETF 2019-05-16 至今 36.34% 23.16% 64.42% 46.94%
国泰中证计算机ETF ETF 2019-07-11 至今 52.52% 22.91% 66.08% 44.62%
国泰中证全指通信设备ETF ETF 2019-08-16 至今 10.72% 27.25% 68.97% 48.25%
国泰中证全指通信设备ETF联接C 股票型 2019-09-03 至今 7.39% 22.54% 59.08% 42.31%
国泰中证全指通信设备ETF联接A 股票型 2019-09-03 至今 7.93% 22.54% 59.08% 42.31%
国泰中证计算机主题ETF联接A 股票型 2020-12-03 至今 6.85% 3.88% 9.04% 8.08%
国泰中证计算机主题ETF联接C 债券型 2020-12-03 至今 6.81% 3.88% 9.04% 8.08%
国泰量化收益灵活配置混合 混合型 2017-05-19 2018-07-31 7.08% -7.15% -7.94% 3.44%
国泰中证500指数增强A 股票型 2017-08-09 2019-11-22 2.86% -11.52% -6.88% 4.22%
国泰中证500指数增强C 股票型 2017-08-09 2019-11-22 1.52% -11.52% -6.88% 4.22%
国泰沪深300指数增强A 股票型 2018-08-09 2019-11-22 5.11% 5.82% 15.00% 17.35%
国泰沪深300指数增强C 股票型 2018-08-09 2019-11-22 5.21% 5.82% 15.00% 17.35%
国泰量化策略收益混合 混合型 2018-12-27 2019-03-14 15.15% 21.16% 31.59% 24.06%

王玉 上任时间:2019-12-25

王玉女士,硕士研究生。曾任职于光大银行上海分行。2016年1月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。2019年12月25日起任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年12月25日起任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2020年3月13日起任国泰金龙债券证券投资基金基金经理。2020年3月13日起任国泰信用互利分级债券型证券投资基金(2020年3月19日起转型为国泰信用互利债券型证券投资基金)基金经理。自2020年04月2 展开∨ 收起∧

任职基金名称 任职基金类型 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
国泰上证5年期国债ETF ETF 2019-12-25 至今 2.14% 20.13% 49.41% 37.15%
国泰上证10年期国债ETF ETF 2019-12-25 至今 2.56% 20.13% 49.41% 37.15%
国泰金龙债券A 债券型 2020-03-13 至今 -11.07% 22.56% 39.14% 38.61%
国泰金龙债券C 债券型 2020-03-13 至今 -11.30% 22.56% 39.14% 38.61%
国泰信用互利分级债券A 债券型 2020-03-13 至今 0.04% -4.92% -6.75% -6.11%
国泰信用互利分级债券B 债券型 2020-03-13 至今 -1.02% -4.92% -6.75% -6.11%
国泰信用互利债券C 债券型 2020-03-19 至今 1.07% 31.31% 51.78% 50.61%
国泰信用互利债券A 债券型 2020-03-19 至今 1.16% 31.31% 51.78% 50.61%
国泰聚瑞纯债债券 债券型 2020-04-29 至今 0.92% 27.51% 44.97% 42.28%
国泰惠泰一年定期开放债券 债券型 2020-06-01 至今 1.29% 25.02% 40.24% 41.46%
国泰添福一年定期开放债券 债券型 2020-08-03 至今 1.06% 7.73% 10.50% 16.52%
国泰惠瑞一年定开债 债券型 2020-08-17 至今 1.66% 6.12% 11.72% 16.28%
国泰中债1-3年国开债A 债券型 2020-08-27 至今 1.58% 7.61% 13.37% 16.37%
国泰中债1-3年国开债C 债券型 2020-08-27 至今 1.60% 7.61% 13.37% 16.37%
历任基金经理
姓名 经理简介 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
韩哲昊 韩哲昊,学士,具有基金从业资格,证券投资管理从业年限5年。2010年9月至2011年9月在旻盛投资有限公司工作,任交易员。2011年9月加入国泰基金管理有限公司,历任债券交易员、基金经理助理。2015年6月4日起担任国泰货币市场证券投资基金基金经理。2015年6月4日起担任国泰现金管理货币市场基金基金经理。2015年6月25日至2017年3月7日担任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2015年6月25日起担任国泰上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年6月25日起担任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年6月25日起担任国泰民安增利债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年7月17日至2017年8月14日任国泰创利债券型证券投资基金基金经理。2015年7月17日至2017年3月7日任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2016年12月22日起任国泰利是宝货币市场基金基金经理。2017年2月27日至2018年4月27日任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月1日起任国泰润泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月8日起至2017年10月18日任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年7月4日起任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月4日起任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年8月4日起任国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年12月7日至2018年6月29日开始担任国泰民润纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月13日至2018年6月13日开始担任国泰润享纯债债券型证券投资基金基金经理。 2017-08-04 2018-11-16 4.90% -18.48% -23.32% -13.02%
黄志翔 黄志翔,本科学士。过往从业经历:2010年7月至2013年6月在华泰柏瑞基金管理有限公司任交易员。2013年6月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员和基金经理助理。2016年11月7日起至2017年12月20日任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2016年11月18日至2018年5月16日任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2017年3月7日起任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月27日起至2017年10月18日任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年4月17日起至2019年11月1日任国泰民丰回报定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月17日起任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金(2019年3月12日起转型为国泰润鑫定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年8月29日至2019年7月9日任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年8月29日至2020年5月15日任国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年9月21日起任国泰民安增益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年8月15日转型为国泰民安增益纯债债券型证券投资基金)。2018年2月26日至2018年8月10日任国泰安惠收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年08月30日起任国泰瑞和纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年10月11日起任国泰嘉睿纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年11月14日至2020年7月10日任国泰聚禾纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年11月16日至2020年7月10日任国泰丰祺纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月13日起任国泰聚享纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月19日起任国泰丰盈纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年03月07日起任国泰惠盈纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年03月15日起任国泰惠富纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年03月25日至2020年7月10日任国泰信利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年05月30日起任国泰瑞安三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年07月26日起任国泰兴富三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年08月05日起任国泰惠丰纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年09月02日起任国泰裕祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年10月25日起任国泰盛合三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年12月06日起任国泰惠享三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。 2017-08-29 2019-07-09 6.78% -12.77% -15.02% -1.04%