华泰柏瑞盛世中国混合

(460001) 混合型
0.6488 -0.55%-0.0036
单位净值 [2020-09-22]
3.7464
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-3.87%
  • 最近一季:8.24%
  • 最近半年:25.71%
  • 今年以来:0.38%
  • 最近一年:43.51%
  • 最近两年:31.74%
  • 最近三年:59.09%
  • 成立以来:735.32%
  • 成立日期:2005-04-27
  • 基金经理:牛勇
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:25.24亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:15.95亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:华泰柏瑞
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 0.6488 3.7464
2020-09-21 0.6524 3.7550
2020-09-18 0.6589 3.7705
2020-09-17 0.6524 3.7550
2020-09-16 0.6565 3.7648
2020-09-15 0.6640 3.7827
2020-09-14 0.6574 3.7669
2020-09-11 0.6498 3.7488
2020-09-10 0.6311 3.7041
2020-09-09 0.6246 3.6885
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等偏上,稍高于同类型基金平均水平;波动情况比同类型基金要大;风险高于同类型基金。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华泰柏瑞盛世中国混合 -2.29% -3.87% 8.24% 25.71% 43.51% 38.49%
同类型排名 3779/4003 3443/4003 2385/4003 1677/4003 1216/4003 933/4003
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.38% -1.82% 13.56% 23.39% 27.81% 21.72%
混合型 0.25% -1.04% 11.48% 20.48% 28.72% 22.30%
债券型 0.06% -0.22% 1.05% 0.26% 3.51% 2.47%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 25.24亿份 131699
2020-03-31 27.48亿份 未公布
2019-12-31 27.77亿份 139708
2019-09-30 27.93亿份 未公布
2019-06-30 29.21亿份 147855
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 牛勇 任职时间 2018-05-03
牛勇先生,复旦大学经济学硕士,FRM(金融风险管理师),曾在泰康人寿保险股份有限公司从事研究工作。2008年5月加入华安基金管理有限公司后任风险管理与金融工程部高级金融工程师,2009年7月至2010年8月担任华安MSCI中国A股指数增强型证券投资基金的基金经理助理,2010年6月至2012年12月担任上证180交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2010年9月2日起至2018年01月15日担任华安MSCI中国A股指数增强型证券投资基金的基金经理。2010年11月起至2018年01月15日担任上证龙头企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2010年11月起至2018年01月15日担任华安上证龙头企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2012年6月至2015年5月28日同时担任华安沪深300指数分级基金的基金经理。2014年12月30日起至2018年01月15日任华安沪深300量化增强证券投资基金基金经理.2016年12月14日起至2018年01月15日任华安事件驱动量化策略混合型证券投资基金基金经理。2018年1月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,任投资部副总监。2018年5月3日起任华泰柏瑞盛世中国混合型证券投资基金的基金经理。自2019年06月05日起任华泰柏瑞基本面智选混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧