嘉实增强信用定期债券

(000005) 债券型
1.0030 -0.10%-0.0010
单位净值 [2020-09-22]
1.3720
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-0.59%
  • 最近一季:-0.61%
  • 最近半年:-1.75%
  • 今年以来:0.02%
  • 最近一年:4.30%
  • 最近两年:3.26%
  • 最近三年:17.57%
  • 成立以来:43.15%
  • 成立日期:2013-03-08
  • 基金经理:刘宁
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.56亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.76亿元
  • 投资风格:普通债券型基金(封闭)
  • 管理公司:嘉实
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.0030 1.3720
2020-09-21 1.0040 1.3730
2020-09-18 1.0050 1.3740
2020-09-17 1.0050 1.3740
2020-09-16 1.0040 1.3730
2020-09-15 1.0040 1.3730
2020-09-14 1.0030 1.3720
2020-09-11 1.0040 1.3730
2020-09-10 1.0020 1.3710
2020-09-09 1.0020 1.3710
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
嘉实增强信用定期债券 -0.10% -0.59% -0.61% -1.75% 4.30% 1.82%
同类型排名 3382/3584 3189/3584 3296/3584 2881/3584 770/3584 1578/3584
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.82% -1.25% 13.78% 23.97% 28.02% 21.92%
混合型 0.66% -0.46% 11.66% 21.00% 28.92% 22.49%
债券型 0.13% -0.16% 0.92% 0.48% 3.54% 2.50%
QDII -0.01% -2.35% 3.94% 13.28% 10.36% 4.69%
FOF 1.67% 0.57% 10.89% 13.92% 12.89% 12.02%
另类投资 -0.13% -0.07% 3.74% 5.44% 6.94% 6.99%
ETF 0.86% 27.74% 40.83% 19.34% 15.68% 13.98%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.56亿份 1189
2020-03-31 0.59亿份 未公布
2019-12-31 1.19亿份 1018
2019-09-30 1.18亿份 未公布
2019-06-30 1.31亿份 949
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 刘宁 任职时间 2013-03-08
刘宁女士,经济学硕士。2004年5月加入嘉实基金管理有限公司,在公司多个业务部门工作,2005年开始从事投资相关工作,先后担任债券专职交易员、年金组合组合控制员、投资经理助理、机构投资部投资经理。2013年3月8日至今任嘉实增强信用定期开放债券基金经理,2013年6月4日至今任嘉实如意宝定期开放债券基金经理。2013年7月至2014年9月任职嘉实丰益策略定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年8月21日至2018年12月27日任嘉实丰益信用定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年12月15日至2017年12月26日任嘉实新起点灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月8日起任嘉实新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月8日起至2019年12月5日任嘉实新优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月2日起至2019年12月5日任嘉实稳荣债券型证券投资基金基金经理。2017年1月7日至2019年1月6日任嘉实新添瑞灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月1日起至2018年06月30日任嘉实新添程灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月17日起任嘉实新添华定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年7月14日起任嘉实新添泽定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年7月20日至2019年8月17日任嘉实合润双债两年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年8月24日起任嘉实新添丰定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年01月20日起任嘉实润泽量化一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年3月27日起任嘉实润和量化6个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2018年04月26日起任嘉实新添荣定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年07月05日起任嘉实3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年09月27日起任嘉实新添康定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年11月02日起任嘉实致盈债券型证券投资基金基金经理。自2019年04月03日起任嘉实新添元定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2019年08月09日起任嘉实新添益定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2019年12月04日起任嘉实民企精选一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2020年03月06日起任嘉实致宁3个月定期开放纯债债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧