华夏亚债中国指数A

(001021)公募债券型指数型
1.1750 ---0.0000
单位净值 [2020-09-22]
1.3870
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-0.34%
  • 最近一季:-0.87%
  • 最近半年:-3.44%
  • 今年以来:0.01%
  • 最近一年:2.09%
  • 最近两年:10.94%
  • 最近三年:13.80%
  • 成立以来:41.23%
  • 成立日期:2011-05-25
  • 基金经理:张海静
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:100.10亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:125.48亿元
  • 投资风格:纯债型
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.1750 1.3870
2020-09-21 1.1750 1.3870
2020-09-18 1.1730 1.3850
2020-09-17 1.1730 1.3850
2020-09-16 1.1730 1.3850
2020-09-15 1.1730 1.3850
2020-09-14 1.1710 1.3830
2020-09-11 1.1720 1.3840
2020-09-10 1.1740 1.3860
2020-09-09 1.1740 1.3860
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏亚债中国指数A 0.17% -0.34% -0.87% -3.44% 2.09% 1.12%
同类型排名 669/3584 2968/3584 3412/3584 3499/3584 2232/3584 2364/3584
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.49% -1.61% 13.60% 23.57% 27.85% 21.76%
混合型 0.48% -0.71% 11.57% 20.76% 28.82% 22.39%
债券型 0.11% -0.17% 0.99% 0.45% 3.54% 2.50%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.38% -0.38% 3.53% 5.22% 6.67% 6.71%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 100.10亿份 92573
2020-03-31 83.34亿份 未公布
2019-12-31 65.98亿份 3197
2019-09-30 41.67亿份 未公布
2019-06-30 46.62亿份 3132
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张海静 任职时间 2020-01-06
张海静,经济学硕士,已取得基金从业资格。2007年7月至2012年11月,曾任北京高华证券有限责任公司销售交易部经理等。2012年11月至2016年2月,曾任中国农业银行股份有限公司金融市场部投资经理等。2016年2月加入华夏基金管理有限公司,曾任机构债券投资部投资经理助理、投资经理等。自2019年3月7日起任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年3月7日起任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。自2019年7月15日起任华夏鼎旺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年12月20日起任华夏恒泰64个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2020年1月6日起任亚债中国债券指数基金基金经理。自2020年04月17日起任华夏恒慧一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年04月21日起任华夏鼎佳债券型证券投资基金基金经理。自2020年05月13日起任华夏鼎明债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧