万家新利灵活配置混合

(519191)公募混合型
2.1855 0.33%+0.0071
单位净值 [2024-04-18]
2.5481
累计净值 [2024-04-18]
       
净值估算 [2024-04-18   ]
  • 最近一月:7.66%
  • 最近一季:16.03%
  • 最近半年:25.17%
  • 今年以来:18.19%
  • 最近一年:32.29%
  • 最近两年:52.78%
  • 最近三年:94.13%
  • 成立以来:205.76%
  • 成立日期:2014-01-24
  • 基金经理:黄海
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:5.08亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:10.40亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:万家
现任基金经理

黄海 上任时间:2020-09-23

黄海先生:上海财经大学硕士,2000年至2004年分别在申银万国证券研究所担任策略研究员、华宝信托投资公司担任投资经理,2004年加盟中银国际证券资产管理部,任投资副总监。 展开∨ 收起∧

任职基金名称 任职基金类型 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
中国红新股增强1号 混合型 2010-11-12 至今 2.31% -17.01% -15.47% -17.34%
万家瑞兴 混合型 2020-09-23 至今 -12.19% 8.87% 16.48% 11.12%
万家精选混合 混合型 2020-09-23 至今 -10.40% 8.87% 16.48% 11.12%
万家新利灵活配置混合 混合型 2020-09-23 至今 -13.32% 8.87% 16.48% 11.12%
万家宏观择时多策略混合 混合型 2020-09-23 至今 -18.88% 8.87% 16.48% 11.12%
历任基金经理
姓名 经理简介 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
朱虹 朱虹女士:收益投资部副总监,毕业于东北财经大学,经济学硕士。2007年加入长城人寿保险股份有限公司,任债券投资助理。2009年4月加入天弘基金管理有限公司,任基金经理、固定收益投资总监助理。2012年1月,加入万家基金管理有限公司,任基金经理、固定收益总监。2014年8月加入建信基金管理有限责任公司投资管理部,任部门副总监。2016年6月1日至2021年5月21日担任建信双债增强债券型证券投资基金基金经理。2018年4月20日至2021 展开∨ 收起∧ 2014-01-24 2014-05-23 0.94% -1.02% -7.77% -4.53%
苏谋东 苏谋东先生:固定收益部总监,复旦大学经济学硕士,CFA。2008年7月进入宝钢集团财务有限公司,从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司,现任公司万家信用恒利债券型证券投资基金、万家颐和保本混合型证券投资基金、万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金、万家现金增利货币市场基金、2017年5月13日至2021年3月25日担任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经 展开∨ 收起∧ 2014-05-24 2015-12-23 15.66% 79.49% 81.46% 80.45%
高翰昆 高翰昆:基金经理,英国诺丁汉大学硕士。2009年7月加入万家基金管理有限公司,历任研究部助理、交易员、交易部总监助理、交易部副总监,现任万家双引擎灵活配置混合型证券投资基金、万家现金宝货币市场证券投资基金、万家双利债券型证券投资基金、万家增强收益债券型证券投资基金、万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞益灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金、万家颐达保本混合型证券投资基金、万家颐和保本混合型证券投资基金、万 展开∨ 收起∧ 2014-12-01 2017-06-23 28.80% 17.32% 14.03% 27.82%
莫海波 莫海波先生:投资研究部总监,MBA,2010年进入财富证券责任有限公司,任分析师、投资经理助理;2011年进入中银国际证券有限责任公司基金,任分析师、环保行业研究员、策略分析师、投资经理。2015年3月加入万家基金管理有限公司,现任投资研究部总监、万家和谐增长混合型证券投资基金、万家精选混合型证券投资基金(2020年11月17日离任)、万家品质生活灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金(2020年2月5日离任)、 展开∨ 收起∧ 2015-12-24 2020-03-09 29.37% -16.54% -10.96% 7.04%
李文宾 李文宾先生:硕士,2010年7月至2014年4月在中银国际证券有限责任公司工作,担任研究员职务。2014年5月至2015年11月在华泰资产管理有限公司工作,担任研究员职务。2015年11月进入我公司工作,现任万家成长优选灵活配置混合型证券投资基金、万家智造优势混合型证券投资基金、万家科创主题3年封闭运作灵活配置混合型证券投资基金、万家汽车新趋势混合型证券投资基金的基金经理和万家科创板2年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。曾任万家瑞益 展开∨ 收起∧ 2017-06-24 2019-10-29 6.58% -5.63% -5.45% 8.38%
孙远慧 孙远慧先生:中国,硕士,2010年在长城基金担任研究员职务,2012年在中欧基金先后担任研究员、基金经理助理、投资经理等职务,2016年2月进入万家基金管理有限公司,从事投资研究工作.现任万家行业优选混合型证券投资基金、万家瑞益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年10月30日至2020年11月17日担任万家宏观择时多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年10月30日至2020年11月17日担任万家瑞兴灵活配置混合 展开∨ 收起∧ 2019-10-30 2020-11-16 10.37% 12.05% 41.13% 24.21%