鑫元鸿利债券

(000694)公募债券型
1.3225 -0.01%-0.0001
单位净值 [2020-12-01]
1.3725
累计净值 [2020-12-01]
       
净值估算 [2020-12-01   ]
  • 最近一月:0.05%
  • 最近一季:0.69%
  • 最近半年:0.38%
  • 今年以来:0.01%
  • 最近一年:1.82%
  • 最近两年:8.51%
  • 最近三年:17.07%
  • 成立以来:37.44%
  • 成立日期:2014-06-26
  • 基金经理:王美芹
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    6.27亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    8.67亿元
  • 投资风格:纯债型
  • 管理公司:鑫元基金管理有限公司
现任基金经理

王美芹 上任时间:2016-08-05

王美芹,硕士,1997年7月至2001年9月,任职于中国人寿保险公司河南省分公司,2002年3月至2005年12月,担任北京麦特诺亚咨询有限公司项目部项目主管,2007年2月至2015年6月,先后担任泰信基金管理有限公司渠道部副经理、理财顾问部副总监、专户投资总监等职务,2015年6月加入鑫元基金担任专户投资经理。2016年8月5日起任鑫元鸿利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月5日起任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金(2018年4月11日起转型为鑫元聚鑫收益增强债券 展开∨ 收起∧

任职基金名称 任职基金类型 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
鑫元鸿利债券 债券型 2016-08-05 至今 17.58% 14.28% 32.07% 55.59%
鑫元聚鑫收益增强债A 债券型 2016-08-05 至今 11.41% 14.28% 32.07% 55.59%
鑫元聚鑫收益增强债C 债券型 2016-08-05 至今 9.46% 14.28% 32.07% 55.59%
鑫元欣享灵活配置混合A 混合型 2017-12-14 至今 36.22% 3.19% 22.86% 22.98%
鑫元欣享灵活配置混合C 混合型 2017-12-14 至今 34.62% 3.19% 22.86% 22.98%
鑫元全利A 债券型 2018-10-25 至今 4.59% 30.92% 81.45% 56.23%
鑫元全利C 债券型 2018-10-25 至今 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
鑫元荣利三个月定开债 债券型 2019-02-12 至今 4.29% 26.97% 71.74% 48.79%
鑫元永利债券 债券型 2019-05-17 至今 2.59% 17.15% 47.32% 33.03%
鑫元安睿三年定开债 债券型 2019-08-26 至今 4.00% 16.30% 45.26% 28.76%
鑫元一年中高等级债 债券型 2020-03-18 至今 -1.19% 21.23% 33.30% 32.61%
鑫元安鑫回报混合 混合型 2020-09-28 至今 -0.16% 5.87% 6.84% 8.99%
鑫元臻利A 债券型 2019-01-25 2020-04-20 5.95% 9.52% 39.01% 21.55%
鑫元臻利C 债券型 2019-01-25 2020-04-20 5.42% 9.52% 39.01% 21.55%
历任基金经理
姓名 经理简介 起始时间 截止时间 任职回报
任职基金 上证指数 深圳成指 沪深300
张明凯 张明凯先生,数量经济学专业,经济学硕士。证券投资基金从业资格。2008年7月至2013年8月,任职于南京银行股份有限公司,担任资深信用研究员,精通信用债的行情与风险研判,参与创立了南京银行内部债券信用风险控制体系,对债券市场行情具有较为精准的研判能力。2013年8月加入鑫元基金管理有限公司,并于2013年12月至2016年3月2日担任鑫元货币市场基金基金经理。2014年4月17日至2018年2月9日任鑫元一年定期开放债券型证券投资基金基金经理,2014年6月12日至2018年2月9日任鑫元稳利债券型证券投资基金基金经理,2014年6月26日至2018年2月9日任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理,2014年10月15日至2018年2月9日任鑫元合享分级债券型证券投资基金基金经理。 2016年12月27日至2018年2月9日任鑫元合丰分级债券型证券投资基金基金经理。2015年6月26日至2018年2月9日任鑫元安鑫宝货币市场基金基金经理。2015年7月15日至2018年2月9日任鑫元鑫新收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月21日至2018年2月9日任鑫元双债增强债券型证券投资基金基金经理。 2016年8月17日至2018年2月9日任鑫元得利债券型证券投资基金基金经理。2017年8月24日至2018年2月9日任鑫元鑫趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月23日至2018年2月9日任鑫元价值精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任富国德利纯债三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任富国久利稳健配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任富国收益增强债券型证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任富国优化增强债券型证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任富国可转换债券证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任富国天丰强化收益债券型证券投资基金基金经理。2019年3月19日起任富国祥利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年4月1日起任富国金融债债券型证券投资基金基金经理。2019年4月1日起任富国颐利纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年04月30日至2020年10月26日任富国中债1-5年农发行债券指数证券投资基金基金经理。 2014-06-26 2018-02-09 18.83% 61.05% 43.71% 88.06%