国投瑞银中高等级债券C

(000070) 债券型
1.0880 ---0.0000
单位净值 [2020-09-21]
1.4340
累计净值 [2020-09-21]
       
净值估算 [2020-09-21   ]
  • 最近一月:-0.27%
  • 最近一季:0.64%
  • 最近半年:-0.17%
  • 今年以来:0.03%
  • 最近一年:4.61%
  • 最近两年:11.72%
  • 最近三年:15.55%
  • 成立以来:49.42%
  • 成立日期:2013-05-14
  • 基金经理:宋璐
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.11亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:1.04亿元
  • 投资风格:普通债券型
  • 管理公司:国投瑞银
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-21 1.0880 1.4340
2020-09-18 1.0880 1.4340
2020-09-17 1.0880 1.4340
2020-09-16 1.0880 1.4340
2020-09-15 1.0870 1.4330
2020-09-14 1.0870 1.4330
2020-09-11 1.0910 1.4320
2020-09-10 1.0900 1.4310
2020-09-09 1.0900 1.4310
2020-09-08 1.0930 1.4340
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
国投瑞银中高等级债券C 0.09% -0.27% 0.64% -0.17% 4.61% 3.29%
同类型排名 2330/3583 2750/3583 965/3583 1648/3583 707/3583 636/3583
上证指数 1.33% -1.61% 11.92% 24.75% 12.07% 7.56%
深证成指 1.17% -2.17% 12.42% 35.75% 35.56% 23.66%
沪深300 1.09% -0.23% 14.50% 33.04% 21.39% 13.12%
股票型 2.12% -1.94% 16.11% 23.91% 28.88% 22.73%
混合型 1.68% -0.92% 13.50% 21.09% 29.80% 23.12%
债券型 0.21% -0.24% 0.99% 0.50% 3.60% 2.56%
QDII 0.72% -2.05% 4.49% 12.95% 10.53% 5.00%
FOF 1.67% 0.52% 10.85% 13.88% 12.85% 11.98%
另类投资 0.02% -0.69% 4.02% 5.70% 7.13% 7.05%
ETF 1.40% 27.37% 41.70% 19.29% 15.80% 14.23%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.11亿份 880
2020-03-31 0.10亿份 未公布
2019-12-31 0.08亿份 601
2019-09-30 0.09亿份 未公布
2019-06-30 0.08亿份 610
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 宋璐 任职时间 2016-07-26
宋璐,硕士研究生。曾任中国人保资产管理股份有限公司信用评估部助理经理。2015年3月加入国投瑞银基金管理有限公司固定收益部,2016年5月4日起至2016年7月25日担任国投瑞银融华债券、国投瑞银景气混合、国投瑞银创新动力混合、国投瑞银稳健增长混合、国投瑞银锐意改革混合、国投瑞银新丝路混合(LOF)基金的基金经理助理。2016年7月26日起担任国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金理(2017年10月30日至2018年6月1日休产假)。2017年3月10日至2018年8月16日任国投瑞银顺益纯债债券型证券投资基金基金经理(2017年10月30日至2018年6月1日休产假)。2017年5月6日至2019年10月23日任国投瑞银新活力灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年3月6日起转型为国投瑞银新活力定期开放混合型证券投资基金)(2017年10月30日至2018年6月1日休产假)。2017年5月6日至2017年10月30日任国投瑞银新价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年10月30日起休产假)。2017年5月13日至2018年3月16日任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年10月30日至2018年6月1日休产假)。2017年5月13日至2018年8月30日任国投瑞银新收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年10月30日至2018年6月1日休产假)。2017年5月13日至2019年3月28日任国投瑞银优选收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年10月30日至2018年6月1日休产假)。2017年5月13日起至2018年9月4日任国投瑞银新成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年10月30日至2018年6月1日休产假)。2018年2月23日起任国投瑞银顺银6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年1月28日至2019年7月4日代任国投瑞银岁增利债券型证券投资基金基金经理。自2019年1月28日至2019年7月4日代任国投瑞银兴颐多策略混合型证券投资基金基金经理。自2019年1月28日至2019年3月16日任国投瑞银和盛丰利债券型证券投资基金基金经理。自2019年1月28日至2019年7月4日任国投瑞银岁赢利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年7月13日起任国投瑞银和泰6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年7月13日至2020年1月15日任国投瑞银岁增利债券型证券投资基金基金经理。2019年7月13日至2019年12月13日任国投瑞银兴颐多策略混合型证券投资基金基金经理。2019年11月2日起任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年11月2日起任国投瑞银顺祺纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年11月2日起任国投瑞银顺源6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧